Хоккей
Козлов – о сильных сторонах «Спартака», короткой скамейке и игре Ливо

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов на открытой тренировке рассказал о подготовке команды ко второму раунду плей-офф против «Спартака».
– «Спартак» будет более свежий, чем мы, но я думаю, что ребята получили положительные эмоции после выхода в следующий раунд, это сыграет нам на руку.
– В чем сильные стороны «Спартака»?
– Это хорошо укомплектованная, организованная команда, с хорошим потенциалом в атаке, хорошая вратарская бригада. Во втором раунде все команды серьезные.
– В регулярном чемпионате две победы над «Спартаком». Насколько они сейчас существенны?
– Это совсем другие игры. Да, мы посмотрели для информации, но счет ни о чем не говорит.
– У соперника не самые сильные защитники и вратари. Что нужно делать в атаке, чтобы использовать свои козыри?
– Я не согласен, что у них слабые защитники и вратари. Они обыграли «Северсталь», которая хорошо играет в атаке. Значит, они что-то делали правильно.
– Какие ошибки не стоит повторять из серии с «Сибирью»?
– Очень важно играть дисциплинировано и не удаляться.
– У «Салавата Юлаева» короткая скамейка. Нет планов кого-то привлечь из игроков?
– Нет, пока планов нет таких. Идем в бой с теми, кто у нас есть. Все готовы ко второму раунду, кроме Тодда.
– Джош Ливо в регулярке был лучшим снайпером, сейчас пока один гол. С чем это связано?
– У него есть голевые моменты, пока шайба не идет. И против него сейчас по-другому играют, более плотно. Хорошо, что он находит партнеров своими передачами. То, что пока не забивает – ничего страшного, – сказал Козлов.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники