Впервые в Башкирии прошла мультигонка Shikhan Adventure Race

Альфия Ильясова, фото автора

Впервые в Башкирии в живописном месте возле гор Шихан состоялась мультигонка Shikhan Adventure Race.

Мультиспорт – это приключенческая гонка, которая включает в себя разные виды спорта. Участники преодолевали дистанцию пешком, бегом, на велосипедах, им предстояло сплавляться на катамаранах, проходить порог по воротам, лазить по скалам и в пещере. В первой мультигонке приняла участие 31 команда из шести регионов, на выбор спортсменам предлагалось пройти дистанций либо 12 часов, либо 24 часа.

Фоторепортаж.

В гонке на 12 часов первое место занял уфимский коллектив «700 минут» в составе Динары Садыковой и Ильдуса Хлистанова. Серебряные награды у другой уфимской команды «Глобус», где выступали Илья Югов и Полина Шустова. Бронзовые медали у Марата Хамитова и Екатерины Катьяновой из уфимского турклуба имени Нассонова.

На дистанции 24 часа в смешанной группе лучшими стали уфимцы Диана Лепинг и Максим Никонов из команды «Вперед». Ребята из команды «Ну, погоди!» в составе уфимцев Светланы Ковалевой и Арсена Ахметова заняли второе место. Третий результат показали ижевчане Артемий Трушин и Ольга Максачева.

Также была категория 24 часа, где коллективы полностью состояли из мужчин. Золотые медали выиграли уфимцы Даниил Чепайкин и Олег Чегодаев. Следом за ними второй результат у двух Константинов из Уфы – Васильева и Шустова. Третье время у спортсменов из Набережных Челнов «Ром и Пепсикола» Романа Тарубарова и Рафиса Галимова.