ВК «Урал» проиграл новосибирскому «Локомотиву»

Алина Амирханова

Вчера на стадионе «Динамо» состоялась первая полуфинальная игра в борьбе за пятое место в чемпионате России по волейболу среди мужских команд.

Напомним, что сейчас уфимцы играют с «Локомотивом» до трех побед. Если подопечные Юрия Маричева одержат победу в серии, то дальше будут продолжать борьбу либо с «Газпром-Югрой», либо с «Локомотивом-Белогорье». Тогда, собственно, и определится, кто завоюет пятое место, которое дает право выступить на международном турнире «Кубок Вызова».

В регулярном чемпионате «уральцы» дважды встречались с «Локомотивом», если в первый раз уфимцам удалось выиграть на тай-брейке, то ответную игру проиграли всухую.

Первый и второй сеты «взяли» хозяева площадки (25:22, 25:23). Третья партия остается за соперником – 25:23. Следующую партию с большим преимуществом выигрывает «Локомотив» - 25:17. А на тай-брейке удачливее оказались «железнодорожники» - 15:13.

Сегодня в 19:00 пройдет третья игра в этой серии.

18 апреля матч состоится в Новосибирске.

В Уфе пройдут соревнования по волейболу в программе XIII Фестиваля спорта «Башкортостан спортивный»

В Абзаково закрывается лыжный сезон

В Уфе пройдет легкоатлетический полумарафон

18-19 апреля в Ново-Абзаково состоятся соревнования на внедорожниках «Грязевые ванны»

Кубок Гагарина выиграл казанский "Ак Барс"