MOEX 69.2200 -0.1500
НЕФТЬ 69.35 0.06
-
-
В «Рождественских стартах» в Санкт-Петербурге молодые башкирские пожарные заняли 2 место

ГОРОБЗОР.РУ

На XIII открытых зимних соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди юношей «Рождественские старты» в Санкт-Петербурге, проходивших с 18 по 20 декабря на стадионе Главного управления МЧС России, команда из Башкирии завоевала 2 место.

Всего в состязаниях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Беларусь, Башкортостан и Татарстан, Латвийской и Удмуртской республик, Саратовской, Московской и Кировской областей, Пермского края, ЦСК МЧС России и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО. В каждой команде было 11 человек.

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», в состав башкирской команды вошли два спортсмена – Хамит Абдулов и Денис Валиев, которых тренируют старший тренер юношеской команды Венер Файзуллин и тренер юношеской команды «22 отряд ФПС по РБ» Владимир Смирнов.

В течение трех дней юноши состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно второго и третьего этажей учебной башни (в зависимости от возраста). Победителями XIII открытых зимних соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей «Рождественские старты» стала команда Санкт-Петербурга, второе место у Башкирии, третье у команды Татарстана.

В личном зачете на полосе препятствий Хамит Абдулов занял первое место среди юношей старшей группы, а Денис Валиев занял 3 место среди юношей средней группы.

Футбольный клуб «Уфа» пополнился "старым" новичком

В Уфе спортсмены-паралимпийцы провели Олимпийский урок

В финал Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду вышли 5 башкирских гонщиков

В Уфе факел Олимпийского огня пронесут Максим Чудов, Александр Семак и Николай Красников

В Уфе стартует I этап IV Кубок Башкортостана среди любителей горнолыжного спорта и сноуборда