MOEX 69.2175 -0.0100
НЕФТЬ 69.41 0.36
-
-
"Локомотив" успешно провел работу над ошибками в третьем матче финала Кубка Гагарина

Источник: newsru.com

В третьем финальном матче за Кубок Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду уверенно переиграл казанский "Ак Барс" с результатом 3:0 и повел в серии счетом 2:1.

После "упущенной выгоды" в предыдущей игре ("Локомотив" уступил в овертайме 3:4, ведя по ходу встречи 3:0), ярославцы сделали правильные выводы и бережно сохранили свое преимущество, которое в воскресенье к заключительной трети составляло три шайбы.

Нильсон уже на четвертой минуте реализовал численный перевес, исполнив безупречный бросок - 1:0. После заливки льда "Локомотив" удвоил свой перевес, забив в большинстве на 32-й минуте курьезную шайбу при непосредственном участии Иргла - 2:0.

Затем "Ак Барс" получил прекрасный шанс сократить отставание - на пять минут за колющий удар (плюс удаление до конца игры) "заработал" Семин. Однако казанцы ударно пятиминутку "отработать" не сумели, а когда у ярославцев на льду появился пятый полевой игрок, оборона гостей вновь дала сбой: Окерман перед вторым перерывом подкорректировал цифры на табло - 3:0.

Заключительная треть, несмотря на достаточное количество опасных моментов с каждой стороны, обошлась без заброшенных шайб. Таким образом, "Локомотив" победил в матче и вышел вперед в серии. Четвертая встреча финалистов Кубка Гагарина состоится в понедельник.

В Магнитогорске пройдет джип-спринт «Первая грязь»

Команда Уфы выиграла всероссийский турнир по волейболу среди ветеранов

В выходные в Уфе прошли волейбольные игры среди женщин в рамках XIII Фестиваля спорта

Ольга Вилухина стала шестой в Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

В Уфе прошел открытый городской юношеский турнир по тайскому боксу «Весенние каникулы»

«Салават Юлаев» уехал на Первенство России по хоккею среди юношей не старше 15 лет в Салават

ВК «Урал» проиграл московскому «Динамо» и будет бороться лишь за пятое место

Рагозина: сегодня я - абсолютная чемпионка мира, а Лейла Али - никто

Сборная России по футболу выиграла у Азербайджана

Уфимец Сергей Кугубаев завоевал "бронзу" в гонке преследования

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом плей-офф КХЛ

Юные "спецназовцы" примут участие в спортивных боях

Уфимские спортсмены впервые стали чемпионами мира по парашютно-горнолыжному двоеборью

"Ак Барс" одержал третью победу над "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина

Уфимские спортсмены успешно выступили на Первенстве Уральского федерального округа по тайскому боксу

В Уфе стартует первенство России по биатлону

Подведены итоги Уфимского лыжного марафона

КХЛ: "Локомотив" вышел вперед в полуфинальной серии против "Магнитки"

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня встретится с ярославским «Локомотивом»

Либеро уфимского ВК "Урал" Евгению Митькову сегодня исполнилось 37 лет

26-29 марта пройдет XIII Фестиваль спорта «Башкортостан спортивный»

Вера Звонарева выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

В Уфе проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет

В «Уфа-арене» стартовал финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет