Ольга Вилухина стала шестой в Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Радулов забросил сотую шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

Николай Цулыгин: «Все сделали своё дело правильно»

Андрей Скабелка: «Пять на пять ребята справляются, а в большинстве - проблемы»

Захар Арзамасцев: «Тренеры требовали больше скорости»

Артем Сергеев: «Пауза на Евротур выбивает из ритма»

Сергей Светлов: «При 0:3 мы не опустили руки»

Николай Цулыгин отказался комментировать переход Филатова

«Салават Юлаев» дома обыграл «Адмирал»

«Салават Юлаев» – «Адмирал». Дубровский забросил первую шайбу в сезоне (ВИДЕО)

Алина Амирханова

В Ханты-Мансийске завершился девятый, заключительный, этап Кубка мира по биатлону.

В спринте у мужчин уфимец Максим Чудов попал лишь на 12 место, допустив один промах. Первым был немец Арнд Пайффер, второе время у «великого» Уле Айнара Бьорндалена. Австралиец Кристоф Зуман «добежал» до бронзовой медали.

Впервые на этапах кубков мира выступила абсолютная чемпионка Европы 2009 года Ольга Вилухина из Межгорья. Она отстрелялась безошибочно и финишировала с шестым результатом, что для нее является, несомненно, большим успехом. Башкирская стреляющая лыжница оказалась лучшей среди российских спортсменок.

Лидером женской гонки стала немецкая биатлонистка Тина Бахман, которая тоже бежала на открытом чемпионате Европы среди спортсменов не старше 26 лет, проходившем в Уфе. Серебряная награда также у представительницы Германии Симоне Хаусвальд, третья – шведка Анн Карин Олофссон.

В гонке преследования Вилухина могла оказаться в тройке призеров, но, к сожалению, допустила четыре промаха и опустилась на 15 место. Первой финишировала немка Магдалена Нойнер.

У мужчин Максим Чудов остался со своим 12 местом, три промаха. А вот другой россиянин Евгений Устюгов занял 7 место, три промаха.

В масс-старте Чудов с пятью промахами финишировал с 18 результатом. Вилухина не бежала масс-старт, так как в нем участвует тридцатка лучших биатлонисток мира.

Российский этап оказался для российских спортсменов немедальным.

В Уфе прошел открытый городской юношеский турнир по тайскому боксу «Весенние каникулы»

«Салават Юлаев» уехал на Первенство России по хоккею среди юношей не старше 15 лет в Салават

ВК «Урал» проиграл московскому «Динамо» и будет бороться лишь за пятое место

Рагозина: сегодня я - абсолютная чемпионка мира, а Лейла Али - никто

Сборная России по футболу выиграла у Азербайджана

Уфимец Сергей Кугубаев завоевал "бронзу" в гонке преследования

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом плей-офф КХЛ

Юные "спецназовцы" примут участие в спортивных боях

Уфимские спортсмены впервые стали чемпионами мира по парашютно-горнолыжному двоеборью

"Ак Барс" одержал третью победу над "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина

Уфимские спортсмены успешно выступили на Первенстве Уральского федерального округа по тайскому боксу

В Уфе стартует первенство России по биатлону

Подведены итоги Уфимского лыжного марафона

КХЛ: "Локомотив" вышел вперед в полуфинальной серии против "Магнитки"

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня встретится с ярославским «Локомотивом»

Либеро уфимского ВК "Урал" Евгению Митькову сегодня исполнилось 37 лет

26-29 марта пройдет XIII Фестиваль спорта «Башкортостан спортивный»

Вера Звонарева выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

В Уфе проходит финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет

В «Уфа-арене» стартовал финал первенства России по хоккею среди клубных команд юношей не старше 16 лет

В Уфе пройдет открытый Чемпионат города по сноукайтингу

Плей-офф КХЛ: "Ак Барс" выиграл серию у "Авангарда", забросив шайбу на последней минуте

Уфимский «Урал» завершил регулярный сезон на 6 месте

Открытие первого тура чемпионата России по футболу ознаменовалось массовой дракой

Николай Красников поставил победную точку в чемпионате мира

Плей-офф КХЛ: в серии "могильщиков" уфимского "Салавата Юлаева" и казанских "барсов" в понедельник определится последний полуфиналист