-
GOROBZOR.RU - Новости России, Уфы и Башкирии
-
-
Башкирские спортсмены привезли с чемпионата мира по фехтованию на колясках 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу

Бурдасов ждал вызов в сборную России полтора года. Но попасть в основу снова не получилось

Россия обыграла Швецию, Кадейкин набрал первое очко в Кубке Первого Канала

Кубок Люцерна. Фёдоров помог России обыграть Словакию

«Салават» поднимается с колен. Уфимцы вырвали победу над «Йокеритом»

РФБ оштрафовала «Уфимец». Баскетболист коснулся ягодицы чирлидерши

В Уфе открылся уникальный Центр ММА

«Дед Мороз» вместо звезды российского футбола и новый контракт Кириченко

«Уфа» в гостях зарубилась с «Краснодаром»

Игорь Никитин: «Мы забили и поняли, что соперника можно ловить на контратаках»

Кадейкин сегодня присоединится к сборной России, Бурдасов сыграет с «Йокеритом»

Ляйсан Салимова, Республиканский молодежный информационный центр
В Париже завершился Чемпионат мира по фехтованию на колясках. Чемпионат спортсменов-паралимпийцев проходил параллельно с «большим» Чемпионатом мира по фехтованию.

В составе сборной команды России выступили представители из Башкортостана — воспитанники СДЮСШОР №23 Альбина Курамшина (Чишминский район), Иван Андреев (Уфимский район), уфимцы Тимур Хаматшин и Марат Юсупов. Всего в чемпионате башкирские фехтовальщики-паралимпийцы завоевали 5 медалей разного достоинства — 1 золото, 3 серебра и 1 бронза. Тренируют спортсменов Фарит Арсланов (рапира) и Валерий Козлов (сабля).

В турнире среди мужчин и женщин в категориях «А» и «В» отличилась Альбина Курамшина (на фото). В категории «А» она стала первой российской чемпионкой мира. В финале Альбина встретилась с Ренатой Бурдон из Польши и победила со счетом 15:13. Следует отметить, что соревнования женщин по сабле на чемпионате мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили впервые.

В соревнованиях среди рапиристов Иван Андреев стал бронзовым призером в категории «А». В полуфинале он уступил представителю Китая Чжан Лею — 15:4.

В командных соревнованиях рапиристов сборная России заняла второе место. В составе команды выступили четыре российских спортсмена, трое из которых представители Башкортостана: Иван Андреев, Тимур Хаматшин и Марат Юсупов. В полуфинале российские рапиристы выиграли у сильной команды Франции — 45:44. Только в финале российские рапиристы уступили лидеру паралимпийского фехтования, сборной Китая. Итог встречи — 22:45 в пользу Китая.

Санкт-петербургский «Зенит» уступил московским армейцам со счётом 1:3

В Уфе состоится международный турнир по боям без правил

Сборная Башкирии стала второй в Кубке России по пешеходному туризму

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» набирает обороты

Уфимский «Урал» обыграл московское «Динамо» всухую

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»

В Уфе пройдет кубок Урала по настольному хоккею

В выходные «Уфимочка-УГНТУ» сыграет с красноярской «Юностью» на домашнем паркете

Питерский СКА начал домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом»

В Уфе пройдет турнир по бильярду среди милиционеров

«Агидель» в Уфе сыграет с чемпионом прошлого сезона – «СКИФом»

Юные гимнастки из Уфы и Стерлитамака стали лучшими

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле владикавказскую «Аланию»

«Салават Юлаев» уступил «Витязю»

Уфимский «Урал» привез очко из Сургута

В Уфе пройдут «Бои Чемпионов»

«Салават Юлаев» дома разгромил «Спартак» 5:1

В Уфе прошел лично-командный Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Лучано Спаллетти: А что сделал Денисов?

В Уфе состоялся финал Кубка города по баскетболу

Башкирские пловцы борются за путевку на Чемпионат Европы

В новом сезоне волейбольной Мировой лиги Уфа примет два матча сборной России

Сегодня в Уфе «Урал» сыграет с казанским «Зенитом»

Представитель башкирского спортивного общества «Динамо» во второй раз завоевал Кубок мира

«Салават Юлаев» дома уступил «Северстали» 1:4

Башкирские спортсмены успешно выступили на Открытом турнире Самарской области по боксу