-
GOROBZOR.RU - Новости России, Уфы и Башкирии
-
-
Башкирские динамовцы завоевали семь золотых и одну серебряную медали международных соревнований по плаванию

«Бавария» — «РБ Лейпциг»: 19 декабря, в среду, состоится центральный матч бундеслиги

Кольцов дебютирует за «Автомобилист» в четвёртой паре защитников

Исторический матч на футбольном стадионе и сериал вместо хоккея

В Норвегии перепутали белорусский гимн (ВИДЕО)

Подъём «Салавата», возвращение Василевского и новичок «Уфы»

«Уфимец» продолжает лидировать в Суперлиге-2

Восемь главных фейлов Смолова в карьере

В Уфе открыли II Российско-Китайские молодежные зимние игры

Букмекеры: Россия легко обыграет Чехию

Россия – Чехия. Кадейкин готовится к матчу в звене с Андроновым и Шалуновым

Тимур Рахматуллин, пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ

На днях в Донецке завершился VIII Международный турнир по плаванию среди детей-инвалидов на призы Героя Украины Виктора Смирнова. Юные воспитанники «Динамо» Башкортостана Ильмир Исмагилов (1999 года рождения) и Камила Рахимова (2002 года рождения), абсолютно слепые, привезли семь золотых и одну серебряную медаль.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 городов Украины и России.

Уфимские пловцы соревновались в четырех упражнениях: 50 и 100 метров вольным стилем и те же дистанции на спине.

Ильмир Исмагилов во всех дистанциях показал наилучшие результаты, заработав все четыре золотые медали. Камила Рахимова смогла завоевать лишь три золотые медали. «Серебро» она взяла в 50-метровой дистанции на спине, уступив 15-летней призерке Лондонской Паралимпиады Яне Бережной (Украина).

По словам тренера уфимских динамовцев Людмилы Недбайло, соперники у ее подопечных были серьезные, в их числе участники и призеры Паралимпиады Яна Бережная и Марина Поддубная (обе – из Харькова, Украина).

– Участвуя в таких соревнованиях и состязаясь с настоящими профессионалами, мы набираем хороший опыт, – отметила наставница Ильмира и Камилы. – Перед нами есть хорошие примеры, на кого можно равняться, с кого брать пример.

В дни соревнований уфимские динамовцы подружились и наладили контакты с именитыми спортсменами Украины и России, в том числе с пятикратным паралимпийским чемпионом Виктором Смирновым – организатором турнира. По мнению Людмилы Недбайло, такое общение стимулирует ребят к новым победам, к более высоким результатам.

Всероссийский Чемпионат KFC по мини-футболу приглашает юных футболистов Уфы на стадион «Динамо»*

Во всех районах Уфы построят скейт-площадки

Игры в Сочи поддержат русские народные промыслы

В Башкирии прошел V этап открытого кубка республики по горным лыжам и сноуборду среди любителей

В Уфе пройдет чемпионат России по ледолазанию

Спортсменки Башкирского государственного аграрного университета победили в финале АСБ

В Уфе пройдет финал АСБ среди мужских команд ссузов

Волейболисты «Урала» одолели харьковский «Локомотив» всухую

В Уфе пройдут лыжные гонки в зачет V Комплексной спартакиады инвалидов РБ

«Салават Юлаев» готовится к плей-офф

Уфимские волейболистки попали в расширенный список кандидаток в сборную России

Уфимский «Толпар» одержал блистательную победу над пермским клубом «Октан»

Международный турнир по каратэ «Open Ufa – Полосатый тигр» в первый день собрал более трехсот каратистов

Волейболисты «Урала» – в полуфинале Challenge Cup

В Уфе пройдет XII Международный турнир по каратэ «Open Ufa – Полосатый тигр»

Башкирские спортсмены стали чемпионами мира по футзалу (спорт слепых)

Уфимская «Агидель» сразилась с хоккейным клубом «Арктик-Университет» из Ухты

«Салават Юлаев» одержал победу в Нижнекамске

В Уфе ввели новую традицию Международных детских игр - благотворительные проекты

В футбольном клубе «Уфа» вновь новичок

В Уфе пройдет открытый Кубок России по паралимпийскому фехтованию на колясках

В Уфе проходит чемпионат Республики Башкортостан по боксу

Уфимские дворовые тренеры и их воспитанники получили награды

В Башкирском педуниверситете пройдет зарядка с Оксаной Савченко

ВК «Уфимочка-УГНТУ» подписал сербскую волейболистку Аню Спасоевич

Битва аутсайдеров: ВК «Уфимочка» проиграл ВК «Северсталь»

Японский футболист Йосуке Саито будет играть за ФК «Уфа»

Уфимский «Урал» обыграл новосибирский «Локомотив»

Уфимская «Агидель» сразилась с «Торнадо»

За волейбольный клуб «Уфимочка» будет играть венгерка

Башкирские дзюдоисты поборются за медали на Первенстве Общества «Динамо» в Краснодаре