18:09   24.09.2017

Уфимский ВК «Урал» одержал первую победу в сезоне, обыграв красноярский «Енисей»

Юлия Плеханова, фото: Scoopnest.com

Уфимский волейбольный клуб «Урал» выиграл у красноярского «Енисея» со счетом 0:2. Встреча состоялась накануне. Самым результативным игроком матча стал Егор Феоктистов, набравший 25 очков. Также тренеры отмечают игру центральных блокирующих Александра Абросимова и Александра Крицкого, сделавших по 9 результативных блоков. В составе «Урала» полный матч провел восстанавливающийся после операции Дмитрий Ковалев.

Как отмечает пресс-служба ВК, стартовый отрезок остался за гостями. Во втором сете «Урал» снова допустил много ошибок (8 – в первом, 9 – во втором), но Егор Феоктистов хорошей подачей позволил своей команде отыграть пять матч-боллов, 18:24 превратились в 23:25.

- «Енисей» словно не придал «звоночку» значения и это вылилось в камбэк уральцев. У гостей разладилась атака (результативность упала до 33%), что придало уверенности команде Даниэле Баньоли. Третий сет остался за «Уралом» – 25:20.  Четвертая партия прошла под знаком Феоктистова, набравшим 8 очков, из которых 7 – в атаке (70%). Хозяева сравняли счет в матче, переведя игру на тай-брейк, - прокомментировали в пресс-службе.

Пятый сет стал самым драматичным в двухчасовой игре. «Енисей» на подачах Диаса сумел отыграть разницу в четыре мяча (9:9), но упустил концовку. 15:10 и «Урал» одержал  первую победу в сезоне.