19:48   24.09.2017

«Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту» со счетом 0:4

Юлия Плеханова, фото: Onlydom.ru

«Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 0:4. В «Автомобилисте» отличились Алексей Василевский (42 минута), Евгений Чесалин (46 минута), Александр Кучерявенко (52 минута) и Тейлор Бэк (58 минута). Встреча проходила в Екатеринбурге.

- В составе не было Ильи Зубова, его место в третьем звене занял Вячеслав Солодухин. Вместо Александра Логинова в первой паре сыграл другой уфимец, Станислав Гареев. Евгений Коротков не сыграл из-за дисквалификации, а ворота защищал Бен Скривенс. Как и в Магнитогорске, на трибунах команду поддерживали болельщики в зеленых цветах, за что мы им очень благодарны, - прокомментировала пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Зрители долго не видели заброшенных шайб и большую часть встречи героями оставались вратари. Уфимцы очень активно провели первый период, проведя в атаке 6 минут и 55 секунд - на данный момент это лучший результат команды за первые периоды. Среди опасных моментов комментаторы отмечают передачу Георгия Бусарова на пятак Максиму Майорову, выход Игоря Макарова один на один (Якуб Коварж парировал) и буллит Йоонаса Кемппайнена (Коварж отбил кистевой бросок) и незасчитанный гол Тему Хартикайнена - форвард протолкнул шайбу за линию ворот рукой.

Уфимский ВК «Урал» одержал первую победу в сезоне, обыграв красноярский «Енисей»

11:05   24.09.2017