23:29   29.12.2017

«Салават Юлаев» одержал победу над «Югрой»

Мария Александрова, фото сайт ХК СЮ

Три победы в последних матчах позволили «Салавату Юлаеву» закрепиться на 7 месте в Восточной Конференции, команда Эркки Вестерлунда набрала ход, и, похоже, приблизилась к оптимальным кондициям. Неплохо себя чувствует и «Югра», ведомая знаковой личностью для Уфы - Анатолием Емелиным, сменившим на посту главного тренера Ханты-Мансийской команды другого родного башкирской публике специалиста - Игоря Захаркина. Именно при Емелине, тонувшая «Югра» начала выкарабкиваться. В активе хозяев четыре победы в пяти последних встречах, причем, в числе обыгранных команд - лидеры Востока.

Первыми открыли счет во встрече «юлаевцы» - в большинстве. С убойной позиции Антон Бурдасов отправил шайбу в дальнюю девятку. Но в отстающих ханты-мансийцы пробыли недолго, уже спустя три минуты с небольшим в воротах Андрея Кареева побывала шайба.

Перестрелка шайбами продолжалась во втором периоде. Сначала забил «юлаевец» Зубов, а равенство в счете вернул Королев. Несмотря на забитые голы, команды играли в пассивный хоккей, не создавая обилие опасных моментов.

Сполна хватало удалений, дисциплинарным штрафом судьи наказали Егора Журавлева. Игорь Макаров после столкновения с защитником хозяев оказался на льду, державшись за голову. У уфимцев двухминутными удалениями отметились Бурдасов и Лисин. Еще разок на скамейке штрафников побывал игрок «Югры». Но забитых шайб во втором периоде больше не было.

Уже в начале заключительной двадцатиминутки подопечные Эркки Вестерлунда вновь вышли вперед - Энвер Лисин сделал счет 2-3. «Югра» дважды отыгрывалась по ходу матча, вопрос оставался лишь в том, удастся ли хозяевам вновь вернуть паритет в матче.

По крайней мере «югорчане» создали штурм у ворот Кареева. А за 4 минуты до конца отличный шанс сравнять счет уфимцы просто подарили. На две минуты за задержку клюшкой удалился Григорий Панин. И это большинство отразилось в счете, Тобиас в очередной раз вернул равновесие в матче. Основное время не выявило победителя.

Дополнительное время - это всегда лотерея. В этот раз удача оказалась на стороне уфимцев. Линус Умарк поставил финальную точку в матче. 3:4 - важная победа башкирского клуба.

«Салават Юлаев» обыгрывает «Авангард», проигрывая по ходу матча

19:30   27.12.2017

Мутко покидает пост председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года

20:44   26.12.2017

Защитник «Адмирала» Оскар Бартулис перешел в «Салават Юлаев»