02:16   02.05.2019

Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Ливерпуль» в полуфинале ЛЧ

Серго Гаглоев, фото: фк «Барселона»

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.

На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы. На 75-й минуте преимущество хозяев в счете упрочил форвард Лионель Месси. Через 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Барселона» пройдет 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. В финале турнира победитель данного противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм Хотспур» – «Аякс».

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

Барселона (Испания) – Ливерпуль (Англия) – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы:

1:0 – 26 Суарес,
2:0 – 75 Месси,
3:0 – 82 Месси.

«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто (Аленья, 90), Лангле, Ракитич, Бускетс, Видаль, Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Месси, Суарес (Дембеле, 90).

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Кейта (Хендерсон, 24), Фабиньо, Вейналдум (Фирмино, 79), Милнер (Ориги, 85), Мане, Салах.

Предупреждения:
Лангле (39), Фабиньо (81), Суарес (81), Альба (86).

У Икера Касильяса случился инфаркт на тренировке «Порту»

18:35   01.05.2019

Поль Погба ответил на критику бывших игроков «Манчестер Юнайтед»

17:36   01.05.2019

Матейс Де Лигт стал самым молодым капитаном в истории полуфинала Лиги Чемпионов

16:42   01.05.2019

Шестеро фанатов «Ливерпуля» арестованы за нападение на работников отеля в Барселоне

04:01   01.05.2019

Боян Йокич: «Не понимаю, почему Уфа не принимала чемпионат мира. Построили бы новый стадион, поменяли город, приехали бы туристы»