14:31   18.03.2019

Лео Месси сделал хет-трих в ворота «Бетиса». Ему аплодировали даже болельщики соперника

В матче чемпионата Испании «Барселона» разгромно победила «Бетис» (4:1), главным героем встречи стал Лионель Месси, а каталонцы увеличили отрыв от «Атлетико» на 10 очков.

Главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде выставил на игру основной состав, игравший с «Лионом». Хотя его команда имеет приличный отрыв от второй команды. Настолько уважал и опасался соперника. И не напрасно.

Хозяева начали игру со смелого прессинга. Гости ничего не могли сделать с мячом, каждый, кто принимал передачу, попадал под давление. К 18-й минуте «Бетис» почти на 20% больше соперника владел мячом, а «Барселона» ни разу не пробила по воротам Пау Лопеса. Но когда каталонцы получили право на штрафной, Месси открыл счет. Мяч влетел в тот угол, где находился голкипер, однако Лопес даже не успел среагировать. Потрясающее по красоте исполнение стандарта.

«Бетис» выглядел великолепно, показывал красивый атакующий футбол, отрезками был лучше чемпиона, только за счет гениальности Месси «Барселоне» удавалось переигрывать соперника. В компенсированное время первого тайма аргентинец оформил дубль. Лео сыграл на Суареса, который тащит мяч до штрафной и пяткой возвращает мяч аргентинецу, который врывается во владения Пау Лопеса и ударом в левый нижний угол заносит мяч в сетку и делает счет 0-2.

Во втором тайме  на 63 минуте уже сам Луис Суарес забивает великолепный гол. Он всех парах мчится к штрафной соперника, усаживает на пятую точку троих защитников и выходит один на один с голкипером, а уже тут логически решает эпизод голом. В этом матче Луис сыграл замечательно и точно наиграл на забитый гол.

«Бетис» сократил счёт на 82-й минуте, но вскоре после этого Месси оформил хет-трик. Третий его гол тоже получился очень красивым. Лео забил обводящим ударом – мяч влетел в сетку от перекладины. Последняя атака в этом матче тоже завершилась ударом Месси: его покеру помешала штанга.

Лео в очередной раз доказал, что он лучший игрок! После матча ему аплодировали и скандировали «Месси» все, кто был на стадионе, даже болельщики проигравшей команды. Потому что игрой этого гения можно только восхищаться!

– Не помню, аплодировали ли мне на других стадионах. Благодарен людям за их реакцию. Они всегда здорово к нам относятся и радуются победам. Очень приятное чувство, я очень благодарен людям за то, как они отреагировали после моего последнего гола, – сказал после игры Месси.

Таким образом, Лионель укрепил свое лидерство в гонке бомбардиров (29 голов в 26 матчах), также на его счету 6 голов в 3 последних матчах и 9 голов – в 6 последних матчах во всех турнирах.

«Бетис» – «Барселона» – 1:4 (0:2) 17 марта, 22.45. «Бенито Вильямарин»

Голы: 0:1 – 18 Месси, 0:2 – 45 Месси, 0:3 – 63 Суарес, 1:3 – 82 Морон, 1:4 – 85 Месси.

«Бетис» – Лопес, Манди, Бартра, Сидней, Вильям Карвалью (Морон, 75), Санчес (Эмерсон, 67), Тельо, Каналес, Гуардадо, Ло Чельсо (Лайнес, 68), Хесе.

«Барселона» – тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Лангле, Альба, Ракитич (Аленья, 88), Бускетс, Артур (Нелсон Семеду, 64), Видаль, Суарес (Коутиньо, 90), Месси.

Предупреждения: Гуардадо (16), Лангле (52), Нелсон Семеду (67).

«Уфа» сыграет с «Ахматом»

17:46   15.03.2019

«Краснодар» и «Зенит» вылетели из Лиги Европы. Теперь оба клуба сосредоточатся на борьбе за чемпионство

17:03   15.03.2019