13:54   15.10.2018

«Уфимец» вылетел из Кубка России

Александр Усманов, фото из открытых источников

Баскетбольный клуб «Уфимец» закончил свое выступление в Кубке России. В 1/16 финала уфимская команда встречалась с московским клубом «ЦСКА-2» на домашней площадке. В упорной борьбе «Уфимец» проиграл со счетом 64:71.
Первая четверть четверть прошла очень ровно. Хозяева не уступали более сильному сопернику и закончили первый отрезок встречи со счетом 19:19. Во второй четверти уфимцы начали уступать гостям и допустили отставание в 9 очков, но команда показала, что у нее есть характер. В третьем отрезке удалось сократить отставание до 2-ух очков. В заключительной четверти «ЦСКА-2» доказал, что превосходит своего соперника в мастерстве, как итог 9:16 и москвичи идут дальше.
Лучшим в составе хозяев стал Игорь Ермаков, набравший 14 очков.

Следующий матч «Уфимец» проведет дома 18 октября против ставропольского «Динамо».

«Уфимец» (Уфа) - «ЦСКА-2» (Москва) 64:71 (19:19; 17:24; 19:12; 9:16)