22:45   18.08.2018

Первый трофей Николая Цулыгина

Александр Усманов, фото ХК Салават Юлаев

«Салават Юлаев» выиграл Кубок Губернатора Челябинской области. В финальной встрече уфимцам, как и сутками ранее, противостоял челябинский «Трактор». Встреча получилась результативной и драматичной.

В первом периоде клуб из Уфы вновь пропустил на 1-ой минуте, как в игре с «Авангардом». Защитник Ник Бэйлен открылся на дальней штанге и расстрелял Юху Метсолу. Такое не редко бывало в прошлых сезонах. Видимо, поэтому уфимцы сумели спокойно отыграться. В большинстве отличился Артём Федоров. Но затем, Пол Щехура снова обыграл Метсолу. С счётом 2:1 период подошёл к концу.

Во втором периоде «Трактор» еще раз забил, на сей раз это был Евгений Рясенский. И Уфа вновь не дрогнула, в последние 10 минут 2-ого периода уфимцы просто задушили челябинский клуб. Получив большинство за 4 минуты до конца периода, отличился Филип Ларсен. 3:2, и вновь удаление у Челябинска. За 5 секунд до конца периода дубль оформил Артём Федоров. «Салават» показывает характер.

В третьем периоде челябинцы очень мощно шли вперёд, хотели удовлетворить своих болельщиков победой. Но пропустили в большинстве. Петр Хохряков после отличной работы и паса Владимира Жаркова вывел вперёд свою команду. И тут «Трактор» начал идти ва-банк, снимая вратаря за 4 минуты до конца игры. Уфимцы под давлением дважды удалились, но как бы не старались челябинцы, Уфа выстояла. Прекрасная победа, которая показывает насколько сплочённый и морально-волевой коллектив в «Салавате Юлаеве».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск)

4:3 (53:30) – Пётр Хохряков (Владимир Жарков, мен.);

Вратари: Юха Метсола – Василий Демченко.
Главные судьи: Алексей Раводин, Сергей Гусев.
Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин.

«Уфа» вырвала ничью на последних секундах второго тайма и прошла в четвертый раунд Лиги Европы

15:09   16.08.2018