GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:21   28.04.2020

Известно, что грозит сестре умирающего парня из Башкирии за пикет возле здания Минздрава

Гульназ Хайри, фото соцсети

Сестра 19-летнего тяжелобольного Ранэля Шамсутдинова вышла на пикет в поддержку брата. Как рассказала Ралина в прямом эфире в своих социальных сетях, она приехала из Салавата в Уфу и вышла к зданию правительства, надеясь на то, что ее увидит глава Башкирии Радий Хабиров.

Позже девушка направилась к зданию Минздрава Башкирии, где ее задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в отдел полиции. По словам Ралины, ей назначили штраф за нарушение режима самоизоляции.

Как сообщил ГорОбзор.ру собственный источник, девушку доставили в отдел городской полиции за нарушение самоизоляции. Выписанный протокол предусматривает наказание как и в виде предупреждения, так и в виде денежного штрафа. Надеемся, дело ограничится предупреждением, так как семья тяжелобольного парня нуждается в деньгах.

Как сообщалось ранее, замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала, что за тяжелобольным пациентом следят удаленно. Также с помощью санавиации нейрохирурги сегодня поедут в Салават и будут решать, что делать дальше, и возможно ли транспортировать Ранэля в Республиканскую клиническую больницу имени Куватова.

История Ранэля берет свое начало с 15 апреля. Тогда стало известно, что молодому парню диагностировали опухоль мозга, однако его не пускали в больницу из-за карантина. Его семья обратилась к властям республики с просьбой помочь попасть к врачам на прием, а после – и провести операцию. Первое хирургическое вмешательство было сделано, однако сейчас Ранэль в реанимации и вновь нуждается в квалифицированной помощи.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:04   28.04.2020

Yota запускает продажи SIM-карт на Wildberries и «Онлайн Трейд.ру»

16:54   28.04.2020

В Башкирии опубликовали штормовое предупреждение о резком усилении ветра

16:51   28.04.2020

Жители Башкирии могут копить на жилье с помощью ипотечных вкладов

15:32   28.04.2020

«Как в РКБ имени Куватова»: Минздрав сообщил о вспышке коронавируса в районной больнице Башкирии

15:26   28.04.2020

В Роспотребнадзоре по Башкирии сообщили точное число закрытых на карантин больниц