Технологии

фото: пресс-служба билайна

билайн открыл предзаказ на новую линейку складных смартфонов Samsung Galaxy – Z Fold6 и Z Flip6 - новости Уфы и Башкирии

Реклама

билайн открыл предзаказ на новую линейку складных смартфонов Samsung Galaxy – Z Fold6 и Z Flip6

erid: 2VSb5xUA27A

билайн открыл предзаказ на новейшие модели складных смартфонов Samsung – Galaxy Z Fold6 и Galaxy Z Flip6. Это не просто новые телефоны линейки, а совершенно другой уровень технологий, где уникальный дизайн и функциональность идут рука об руку с возможностями искусственного интеллекта Galaxy AI.

Одними из первых в России оценить новинки вживую смогли гости дискуссии «Сквозь AI к искусству: мобильные технологии будущего», организованной билайном в Музее Москвы. Попасть на мероприятие можно было по бесплатной регистрации на сайте музея.

Участники подняли актуальные вопросы и попытались разобраться, как ИИ-технологии влияют на современное искусство и как Samsung меняет нашу реальность. Спикерами выступили генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова, шеф-редактор интернет-издания «Код Дурова» Кирилл Сергеев, а специальным гостем стал цифровой художник Brickspacer. Модерировал встречу Константин Романов, директор по ИИ и цифровым продуктам билайна.

Спикеры раскрыли изнанку цифровых профессий и показали, как с помощью новых моделей складных смартфонов Samsung – Galaxy Z Fold6 и Galaxy Z Flip6, которые уже доступны для предзаказа в билайне, можно решать не только личные, но и рабочие задачи.

Художник Brickspacer в реальном времени с помощью модели Z Fold6 и благодаря возможностям Galaxy AI смог с нуля создать реалистичное и качественное изображение со своим персонажем. Убедиться в том, что все действия художника выполняются вживую, смогли и люди в зале. Зрители были активно вовлечены в процесс создания иллюстрации и предлагали идеи, как ее дополнить. Буквально за 10 минут изначальный набросок Brickspacer, который он также сделал на Z Fold6 и доработал с Galaxy AI, в результате коллективного творческого процесса превратился в совершенно другую иллюстрацию.

Brickspacer:

«Меня очень привлекла эта история не только потому, что у смартфона крутые возможности с нейросетями, а еще тем, что можно рисовать прямо в телефоне. Я испытывал некоторую зависть к тем, кто может работать, сидя в метро, в кафе или в такси. С выходом новых смартфонов с электронным пером и тех технологий, что в них есть, можно создавать качественные изображения, которые ранее требовали компьютерных мощностей и широкого, сложного инструментария. Это не самое популярное мнение, но я считаю, что за возможностью рисовать в телефоне – будущее. Она фундаментальна, потому что ты можешь не таскать с собой какую-то огромную сумку с необходимыми тебе инструментами, а просто достать из кармана смартфон. Вы можете увидеть, как я в стоковом приложении заметок рисую в Z Fold6 скетч персонажа, а затем финальное изображение, которое у меня получилось благодаря Galaxy AI. Те вещи, на которые я бы потратил множество часов, здесь могут решаться одним касанием. И на самом деле сходу так и не отличишь, что ты это сделал прямо на телефоне и так быстро».

Константин Романов, директор по ИИ и цифровым продуктам билайна:

«Есть искусство, и есть технологии, но самое интересное – это точка их пересечения. Поэтому неслучайно на нашу презентацию мы пригласили создателя популярных маскотов для рекламы и автора видео, собирающих десятки миллионов просмотров, Brickspacer. Результат, который получился в реальном времени благодаря таланту нашего специального гостя, Z Fold6 и возможностям Galaxy AI, насколько крутой, что я даже сам был в шоке от увиденного и сразу пошел пробовать себя вместе с участниками презентации в роли художника».

Генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова:

«Во-первых, я очень благодарна предложению билайна организовать эту дискуссию, потому что я являюсь последовательным пользователем мобильной связи оператора и, можно сказать, уже больше 20 лет «живу на яркой стороне». Во-вторых, мне кажется, что это суперклассно, что компания подняла тему совмещения музейного пространства и цифрового искусства с помощью передовых технологий. Сегодня совершенно невозможно закрываться в музее от современных технологий. Я думаю, что сейчас мы находимся в той точке, когда стоит ожидать еще очень многого от искусственного интеллекта в искусстве и появления различных форматов создания цифровой реальности».

Шеф-редактор интернет-издания «Код Дурова» Кирилл Сергеев:

«Новые технологии и возможности искусственного интеллекта позволяют нам экономить очень много сил и делать больше, чем мы могли бы. ИИ уже давно был вокруг нас, но для того, чтобы использовать его, нужно было много специализированных знаний: где достать конкретную модель, как и в каких целях ее обучить и так далее. И результат работы ИИ раньше приносил пользу в большинстве своем только тому, кто его создавал. Теперь доступ к возможностям ИИ стал проще, а создавать и пользоваться результатом его работы может практически любой пользователь, просто достав из кармана смартфон».

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru

г. Москва, ОГРН 1027700166636.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

Ученый из Уфы исследует биорастворимые ортопедические имплантаты

Читать далее

О технологиях и проектах Сбера посетителям «Иннопрома» расскажет цифровой консультантПартнерский материал

Читать далее

Технологии Сбера помогли клиентам на Урале спасти от мошенников 155 млн рублей с начала годаПартнерский материал

Читать далее

билайн развернул VoLTE на всю федеральную сетьПартнерский материал

Читать далее

Ученые из Уфы создали системы для генетического анализа кормовых культур

Читать далее

Владельцы eSIM закрепились в онлайнеПартнерский материал

Читать далее

Ученые из Башкирии изучат растительность ковыльной степи

Читать далее

beeline cloud предоставит бесплатную защиту от киберугрозПартнерский материал

Читать далее

Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейлаПартнерский материал

Читать далее

4 способа защитить личную информацию и конфиденциальные данные

Читать далее

Михаил Антипкин: изменение концепции рабочего места и его значение

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии поймали 56 пьяных водителей

Общество

В Башкирии родилась еще одна «королевская» двойня

Общество

В Башкирии мужчина лишился 77 тысяч рублей после просмотра видео в мессенджере

Общество

В Башкирию придет потепление

Погода

Под Уфой спасатели помогли снять кольцо с пальца девушки

Общество

Жители Башкирии смогут наблюдать Меркурий

Общество

В Башкирии спустя восемь месяцев завершились поиски 50-летнего мужчины

Общество

Морозы до -29 градусов ожидаются в Башкирии

Погода

В Уфе снесли незаконный торговый объект

Общество

В зоне СВО погиб боец из Башкирии

Общество

Пьяный водитель устроил погоню с ДПС в Башкирии

Общество

В Уфе водитель иномарки сбил школьника

Происшествия

Более 4,3 тысяч человек посетили природные парки Башкирии в новогодние каникулы

Общество

В Уфе за сутки задержали пять пьяных водителей

Общество

Жительницу Башкирии отправили в колонию-поселение за пьяную езду

Общество

В Башкирии в выходные сохранится морозная погода

Погода

«Был трудолюбивым и доброжелательным»: 25-летний уроженец Башкирии погиб в зоне СВО

Общество

В Уфе перенесли место организации крещенских купаний

Общество

В Башкирии для семей в трудной жизненной ситуации доступен бесплатный прокат вещей и инструментов

Общество

Водителей предупредили о массовых проверках в Уфе

Общество

Синоптики рассказали о погоде на Крещение в Башкирии

Погода

Уфу сковали многокилометровые пробки

Общество

С экс-руководителей «Башспирта» взыскали почти 56 миллионов рублей

Общество

В Уфе участник СВО не мог получить положенные выплаты

Общество

В Башкирии из-за погоды сократили количество мест для крещенских купаний

Общество

Как будет ходить общественный транспорт Уфы в Крещение

Общество

В Башкирии за год восстановили более 14 тысяч гектаров леса

Общество

В Башкирии экс-сотрудницу предприятия осудили за взятки

Общество

В Уфе цистерна упала с прицепа прямо на легковушку

Происшествия

В Уфе спасатели освободили палец семилетнего мальчика, застрявший в подшипнике

Общество

В Уфе потерявшегося ребенка помогли найти сотрудники СбераПартнерский материал

Общество

В Уфе кардиохирурги спасли пациентку с разрывом аорты грудного отдела

Общество

В Уфе задержали несовершеннолетнего за рулем легковушки

Общество

В Башкирии ветер усилится до 16 м/с

Погода

В Башкирии сотрудники ДПС помогли водителю, слетевшему в кювет

Общество

В Башкирии огонь уничтожил баню

Происшествия

Газовая компания не согласилась с выводами расследования хлопка в Стерлитамаке

Общество

В Башкирии изменится стоимость проезда в автобусах

Общество

В Башкирии спасатели помогли мужчине, который застрял на автомобиле

Общество

В Башкирии льготники смогут самостоятельно выбирать земельный участок для ИЖС

Общество

Из Уфы увеличится количество авиарейсов в Таджикистан

Общество

В Башкирии мужчина погиб в ДТП с грузовиком

Происшествия