Футбол

Кирилл Попенов

Лига Европы. «Челси» в финале разгромил «Арсенал»

Сегодня в финале Лиги Европы лондонский «Челси» крупно обыграл принципиального соперника – «Арсенал» со счетом 4:1.

Первый тайм прошел без особо опасных моментов. Все пять голов команды забили после перерыва. На 48-й минуте Оливье Жиру вывел «Челси» вперед после подачи с фланга. На 60-й Педро Родригес удвоил преимущество своей команды после прострела от Эдена Азара. На 65-й минуте в штрафной «Арсенала» сфолили на Жиру и уже сам Азар записал на свой счет гол после удара с одиннадцатиметровой отметки. Через четыре минуты вышедший на замену Алекс Ивоби забил единственный гол «Арсенала». На 72-й минуте Азар оформил дубль и установил окончательный счет – 4:1.

Отметим, что этот трофей стал первым для Маурицио Сарри в тренерской карьере. «Челси» второй раз в истории становится победителем Лиги Европы. В 2013 году лондонцы обыграли «Бенфику» со счетом 2:1.

Лига Европы. Финал

Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон) – 4:1 (0:0) 29 мая. Баку. Стадион «Олимпийский»

1:0 – Жиру, 48

2:0 – Педро, 60

3:0 – Азар, 65, пенальти

3:1 – Ивоби, 69

4:1 – Азар, 72

Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Эмерсон, Аспиликуэта, Давид Луиз, Ковачич (Баркли, 76), Жоржиньо, Педро (Виллиан, 71), Канте, Азар (Дзаппакоста, 89), Жиру.

Арсенал: Чех, Косьельни, Монреаль (Гендузи, 66), Колашинац, Папастатопулос, Торрейра (Ивоби, 67), Мэйтленд-Найлз, Джака, Озил (Уиллок, 77), Обамеянг, Ляказетт.

Предупреждения: Педро (56), Кристенсен (68)

Лига Европы. «Челси» в финале сыграет с «Арсеналом»

Перес рассказал, почему Роналду ушел из «Реала»

Расходы на реализацию наследия ЧМ-2018 составляют более 16 млрд рублей

«ПСЖ» – самая результативная команда из топ-5 лиг сезона 2018/2019

Александр Беленов обошел Игоря Акинфеева по числу отраженных пенальти

«Уфа» проиграла «Локомотиву» и сыграет с «Томью» в стыковых матчах

Назван окончательный список футболистов сборной России на отборочные матчи к Евро-2020