03
июль
четверг
Уфа
поиск

Спорт

Кирилл Попенов

Башкир против бразильца, женский поединок и золотой голос российского ринга. Главное бойцовское событие года в Уфе - новости Уфы и Башкирии

Башкир против бразильца, женский поединок и золотой голос российского ринга. Главное бойцовское событие года в Уфе

Сегодня, 24-го мая, в уфимских «Огнях Уфы» пройдет главное бойцовского событие года. Рассказываем, как бойцы проходили процедуру взвешивания, выступят ли на ринге уфимцы.

ГЛАВНЫЙ РИНГАНОНСЕР В УФЕ

Главное бойцовское событие года в Уфе пройдет уже сегодняшним вечером. Турнир «Урал-Батыр» проведет в эту субботу проведет 12 интереснейших боев в разных весовых категориях. На ринге выступят даже девушки. Бойцы приехали из разных частей России, Азербайджана и Бразилии. Подобное – редкость в Уфе.

Как и положено, главное событие года в столице началось со взвешивания. У одного из торговых комплексов за день до старта турнира был установлен специальный подиум. Рядом ждали своего часа весы, чуть дальше про себя свой сценарий зачитывал ринганонсер Александр Загорский. Настоящий голос российских смешанных единоборств в этот день провел само взвешивание и битву взглядов. Сегодня ведущий турнира также будет присутствовать на ринге, объявлять бойцов и победителей. Пришедшие на мероприятие и даже просто прохожие люди не стеснялись и не упускали возможности сфотографироваться с Загорским. Периодически ему приходилось отрываться от сценария и позировать на камеру. Основная часть мероприятие заняла немного времени, 22 бойца сдали вес и лишь два не смогли уложиться в свою категорию. Эти бои тоже состоятся, но начнут они их с предупреждения – желтой карточки. От легкой до тяжелой весовой категории, женский поединок и два главных боя вечера. Все противостояние пройдут в «Огнях Уфы».

Александр Загорский, фото: «Урал Батыр»

САМОУВЕРЕННЫЙ УФИМЕЦ

Церемония взвешивания началась с бойцов легкого веса до 57 килограммов. Первым поднялся Николай Громов, весы показали 56, 800. Следом за ним вышел боец из Стерлитамака Вагиз Исмагилов. У него весы показали 56,700. Оба спортсмена уложились в свою категорию, провели довольно спокойную битву взглядов и покинули подиум. Следующими вес сдавали бойцы полулегкого веса. Здесь вышел первый представитель Уфы Шахмар Садыгов. Его соперником будет казанец Довлет Наркулыев. Принципиальный бой двух республик. В этой же категории выступит еще один уфимский боец Низам Рамазанов, противостоять ему будет Руслан Кулиев из Нижнего Новгорода. Для первого это будет профдебют. Следующие два бойца, которые поднялись на подиум, выступят в промежуточной категории до 68 килограммов. Здесь уже третий по счету уфимец Андрей Борисов, его оппонент из Перми Айгиз Вахитов. Борисов вел себя довольно уверенно и даже немного пафосно. Никаких рукопожатий и высоко задранные руки во время битвы взглядов над Вахитовым. Поединок обещает быть интересным. От меньшего к большему. Через пару минут дошла очередь до бойцов тяжелее ста килограммов. Здесь представитель Азербайджана Руслан Меджидов сразится с еще одним уфимцем Игорем Реевым. Оба уложились в вес. Первый показал 114,90, а второй 106,900 килограммов.

Венер Галиев, фото: «Урал Батыр»

КАТЕГОРИЯ СОЛОМИНКИ

Сразу после настоящих тяжеловесов на весы встали девушки. Загорский эту весовую категорию назвал соломинкой и неспроста. Представительница Казани Диляра Курмангалина сдала вес в 46,700 килограмм. Интересно, что ее соперница из Сибая в категорию не уложилась и показала на весах 50,200. Зарина Гумерова начнет бой с желтой карточкой. После небольшого перерыва пришло время взвешивания бойцов соглавного поединка этого вечера. Руслан Яманбаев выступит против Владислава Зеликова в весовой категории до 68 килограммов. Еще одна битва Республик – Башкортостан и Крым. Кстати, у Зеликова превышение лимита на килограмм. Он также начнет бой с предупреждения. Еще одна интересная дуэль взглядов. Зеликов довольно низко и близко смотрел в глаза своему оппоненту. Оба после того, как спустились похлопали друг друга по плечу. И вот главные участники предстоящего вечера. Поединок между бразильцем Майклом Феррари и Венер Галиев. Второй, под прозвище «башкир» и авиацию толпы подошел к весам. Оба уложились в категорию до 67 килограммов. Бразилец в «фейстуфейс» встал в не менее агрессивную стойку, чем Зеликов.

Сразу после завершения взвешивания Загорский попрощался с публикой и пригласил на предстоящий вечер. Сегодня в 18:30 в «Огнях Уфы» пройдут все 12 боев.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

Кубок Главы Альшеевского района завоевали уфимские спортсмены

Читать далее

Вождение без прав Загитовой, победа ЦСКА в Евролиге и уголовное дело боссов «Торпедо»

Читать далее

Лига чемпионов. Казанский «Зенит» в финале проиграл «Чивитанове»

Читать далее

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Дальмайер завершила карьеру в 25 лет

Читать далее

«Самрау» провели мастер-класс в Нефтекамске

Читать далее

Мария Шарапова не выступит на «Ролан Гаррос»

Читать далее

Андрей Титич: «Алекно говорил, что сытый ходил десять лет. Теперь поголодает»

Читать далее

Константин Сиденко: «Мы будем делать команду»

Читать далее

Валерий Багметов: «Сейчас идет проектирование волейбольного комплекса»

Читать далее

Алексей Спиридонов может перейти в «Урал»

Читать далее

«Кузбасс» – победитель чемпионата России 

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии завершено расследование гибели рабочего на элеваторе

Происшествия

В Башкирии при пожаре погибла 60-летняя женщина

Происшествия

В Башкирии из-за усиления ветра произошло три случая срыва кровли

Происшествия

«А может быть, и впрямь остаться»: мнения молодых ученых о первом дне съезда СМУ и СНО в Уфе

Общество

В четырех районах Уфы отключат воду и электричество

Общество

В Башкирии ожидаются дожди с грозами

Погода

В Башкирии неизвестные подожгли отходы лесопиления

Общество

В Уфе перед судом предстанет организатор подпольного казино

Общество

Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с многодетными семьями в Башкирии

Общество

В Уфе названы лучшие специалисты по экологической безопасности России

Общество

На трассе в Башкирии перекроют участок дороги

Общество

Проректор РГУТИС Татьяна Кривошеева высоко оценила меры поддержки молодых ученых в Башкирии

Общество

Россельхозбанк в Башкирии предлагает увеличить доходность по накопительным счетамПартнерский материал

Общество

В Башкирии прокуратура добилась выплат родителям погибшего участника СВО

Общество

В следующем году в Башкирии обновят 144 общественные территории

Общество

Глава Башкирии лично поддержит молодых ученых, решивших остаться в республике

Общество

В Уфе сотрудники ДПС задержали подростков на мотоциклах

Общество

МЧС Башкирии предупредило о грозах

Погода

В Уфе при пожаре в квартире спасли шестерых человек

Происшествия

Денис Сикеринский считает Башкирию идеальным регионом для ученых

Общество

Подъемы уровней рек ожидаются из-за затяжных дождей в Башкирии

Общество

В Уфе поймали трех курьеров телефонных мошенников

Общество

О героизме отца и сына из Башкирии в зоне СВО сложили стихи и записали песню

Общество

Прокуратура потребовала возобновить дело о смертельном ДТП в Башкирии

Общество

Психотерапевт из Уфы рассказала, как действовать при возникновении суицидальных мыслей

Общество

В Башкирии осудят мать, которая не занималась воспитанием дочери

Общество

Дерущиеся медведи держат в страхе жителей города в Башкирии

Общество

Уфимское издание «Пруфы» могло получить один млн рублей за серию скандальных публикаций

Общество

В Башкирии тело 88-летней пенсионерки нашли в сгоревшей квартире

Происшествия

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с фурой на трассе в Башкирии

Происшествия

В Башкирии расширили круг получателей единовременной выплаты в 2 млн рублей

Общество

В Башкирии 56-летний водитель погиб в лобовом ДТП с грузовиком

Происшествия

В Уфе пополнился список стобалльников

Общество

Башкирию накроют сильные дожди

Погода

В Башкирии установили личность подростка, который жестоко избивал людей

Общество

В Башкирии 34-летний мужчина разбился насмерть, упав со скалы

Происшествия

Никита Марченков назвал богатую национальную культуру Башкирии хорошим отражением науки

Общество

Школьница из Башкирии копит на мечту, продавая землянику

Общество

В уфимской Нижегородке до конца августа ограничат движение на двух улицах

Общество

За 5 месяцев 2025 года объемы производства продукции АПК в Башкортостане выросли до 64 млрд рублей

Экономика

Молодым ученым из Башкирии выдают льготный автокредит

Общество

В Башкирии завели дело после ролика с жестоким избиением двух человек

Происшествия