Футбол

Чемпионат России. «Уфа» дома уступила «Оренбургу»

Кирилл Попенов

Сегодня в матче 29-го тура чемпионата России футбольный клуб «Уфа» дома уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.

Первый гол забил Рикарду Алвеш. Полузащитник отметился на 15-й минуте матча. На 33-й минуте травму получил Дмитрий Сысуев. Форвард не смог продолжить встречу и был заменен, вместо него на поле вышел Азер Алиев. Второй тайм, также как и первый, прошел без особо опасных моментов. «Уфа» больше владела мячом, но не смогла сравнять в счете. Явный шанс для того, чтобы забить у уфимцев был после подачи с углового на 80-й минуте, но мяч пролетел мимо ворот. Зато стандарт удалось реализовать «Оренбургу». Даниэль Мишкич головой отправил второй мяч в ворота «Уфы». 2:0 – победа гостей.

После этого матча уфимцы остаются на 14-м месте в турнирной таблице с 26 набранными очками. «Оренбург» поднимается на седьмую строчку набрав 40 очков. В следующем туре, 26-го мая, «Уфа» в гостях сыграет с «Локомотивом».