Футбол

Серго Гаглоев

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» выдали в Лиге Чемпионов матч сезона - новости Уфы и Башкирии

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» выдали в Лиге Чемпионов матч сезона

«Манчестер Сити» принимал «Тоттенхэм» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (4:2) на «Этихад». Английские команды выдали в турнире лучший матч сезона. В нем было все: много голов, передачи, спорные моменты, борьба, красивые атаки и комбинации, и отмененный в добавленное время гол.

Уже в начале стало понятно, что игра не будет похожа на предыдущую. В стартовые 11 минут команды наколотили друг другу четыре мяча! Такого в истории Лиги чемпионов еще не случалось. Они играли не только без центра поля, но и без защиты.

Открыл счет на 4 минуте Рахим Стерлинг после хорошей передачи Кевина Де Брюйне, нападающий сместился от угла штрафной в центр и точным ударом уложил мяч в дальний угол. Не успел «Сити» порадоваться, как «Тоттенхэм» ответил двумя забитыми голами. Причем в обоих виноват защитник хозяев Эмерик Лапорт. Сначала, прерывая неточную передачу от Алли, защитник случайно выкатил мяч на Сон Хын Мина, которому оставалось только пробить вратаря горожан Эдерсона. Спустя всего три минуты Лапорт далеко отпустил мяч на своей половине поля. «Шпоры» его перехватили и довели до того же Сона, и он идеальным по точности ударом закрутил его в дальний верхний угол. Счет стал 1:2.

Теперь для прохода в полуфинал «Сити было необходимо преимущество в два мяча, кому-то могло показаться это нереальным, ведь «Тоттенхэм» играет в обороне надежно и предельно собранно, но не сегодня. Всего через минуту после удара Бернарду Сильвы мяч срикошетил от Данни Роуза и влетел в ворота Уго Льориса, который был бессилен.

После этого команды немного утихли, но к середине тайма случился и пятый гол. Еще один дубль, после прострела Де Брюйне Стерлинг замкнул на дальней штанге. Никогда прежде в Лиге чемпионов не забивали пять штук за 21 минуту.

Во втором тайме команды продолжали свою великолепную игру в атаке и безрассудную в защите. Но в этот раз забитого мяча пришлось ждать дольше. В третий раз за матч ассистентом выступил Де Брюйне, на этот раз – Агуэро, после длинного забега. Это всего лишь первый гол Куна на этой стадии ЛЧ.

Казалось, тут-то хозяева дожмут нужный результат. Но сыграла замена Почеттино. На 73 минуте после навеса Триппьера с углового мяч бедром переправил в ворота Льоренте. Судье Чакыру потребовался видеопросмотр, но игры рукой у испанца он не разглядел – все чисто.

Горожане бросили все силы в атаку. В конце матча команды играла в четыре нападающих. И это почти дало результат. Уже в добавленное время Стерлинг смог забить пятый мяч своей команды, но арбитр, воспользовавшись системой VAR, отменил гол. Настоящая трагедия для «Сити», которые уже стали отмечать победу. В оставшееся время создать что-то опасное не удалось.

В итоге, «Тоттенхэм» хоть и проиграл 3:4, но благодаря гостевому голу, вышел в полуфинал турнира впервые за 57 лет.

Это было что-то невероятное. Команды выдали великолепный матч: семь забитых мячей, дубль у Стерлинга и Сона, а также хетт-трик из голевых передач у Де Брюйне. Обе были достойны пройти дальше, но сегодня удача была не на стороне команды Гвардиолы.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Манчестер Сити» (Англия) – «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – 4:3 (3:2)

Голы: Стерлинг, 4 (1:0). Сон Хын Мин, 7 (1:1). Сон Хын Мин, 10 (1:2). Бернарду Силва, 11 (2:2). Стерлинг, 21 (3:2). Агуэро, 59 (4:2). Льоренте, 73 (4:3).

«Манчестер Сити» (Англия): Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84), Де Брейне, Гюндоган, Сильва (Фернандинью, 63), Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва.

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия): Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз (Санчес, 90+1), Алли, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Лукас Моура (Дэйвис, 81), Сон Хын Мин.

Предупреждения: Сиссоко, 41. Сон Хын Мин, 48. Роуз, 54. Ваньяма, 77.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

«Вечерний Ургант» высмеял суд над Кокориным и Мамаевым

Читать далее

Лига чемпионов. «Аякс» в гостях обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал

Читать далее

«Уфа» вернула Томарова в тренерский штаб. Это правильное решение

Читать далее

«Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Читать далее

Сегодня проходит пятый день суда по делу Кокорина и Мамаева

Читать далее

«Уфа» начала продажу билетов на матч с «Арсеналом»

Читать далее

Самый курьезный гол тура в АПЛ (ВИДЕО)

Читать далее

Крик души тренера «Анжи» и гол Облякова с центра поля. Обзор 23-го тура РПЛ

Читать далее

Черчесов пришел на Матч ТВ. Он рассказал Черданцеву про Агузарова и прокомментировал скандал вокруг Гулиева

Читать далее

Невероятная речь тренера «Анжи». Клуб весь сезон играет без денег

Читать далее

«Уфа» сыграла вничью с «Енисеем» и повторила свой антирекорд. Выйти из зоны стыковых матчей теперь практически нереально

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Уфе мужчина лишился иномарки за пьяную езду

Общество

В Башкирии оштрафовали замминистра природопользования и экологии

Общество

В Башкирии обновят дорожное покрытие на участках в трех районах

Общество

В Уфе завершается реконструкция старого Бельского моста

Общество

В Уфе пропала молодая женщина

Общество

«Это затягивает»: волонтеры рассказали о работе на XIII Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

Общество

В Уфе изменили длительность закрытия движения на Восточном выезде

Общество

В Башкирии 12 лет тюрьмы грозит экс-полицейскому за покровительство незаконному бизнесу

Общество

В работе «ВКонтакте» по всей России произошел массовый сбой

Общество

Появились подробности происшествия с разрывом газового баллона в Уфе

Происшествия

Уфимцам по ночам не дает спать шум коммунальной техники

Общество

«Поезд заботы» продолжает посещать районы Башкирии

Общество

В Башкирии пенсионерке удалили опухоль размером с арбуз

Общество

Жителей Башкирии предупредили об ухудшении видимости на дорогах

Погода

Пятилитровый баллон разорвался на балконе в уфимской квартире

Происшествия

В Уфе арестовали бывшего руководителя оборонного завода по обвинению во взяточничестве

Общество

В Уфе суд вынес приговор банде по делу о разбое, грабеже и самоуправстве

Происшествия

Башкирия лидирует в развитии научно-популярного туризма

Общество

В Уфе на двух пожилых женщин рухнула массивная ветка

Происшествия

В Уфе вынесли приговор виновнику смертельного ДТП

Происшествия

В Уфе ограничат движение по улице Клавдии Абрамовой

Общество

В Башкирии приняли закон о продаже алкоголя в летних кафе

Общество

В Башкирии завершено расследование гибели рабочего на элеваторе

Происшествия

В Башкирии при пожаре погибла 60-летняя женщина

Происшествия

В Башкирии из-за усиления ветра произошло три случая срыва кровли

Происшествия

«А может быть, и впрямь остаться»: мнения молодых ученых о первом дне съезда СМУ и СНО в Уфе

Общество

В четырех районах Уфы отключат воду и электричество

Общество

В Башкирии ожидаются дожди с грозами

Погода

В Башкирии неизвестные подожгли отходы лесопиления

Общество

В Уфе перед судом предстанет организатор подпольного казино

Общество

Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с многодетными семьями в Башкирии

Общество

В Уфе названы лучшие специалисты по экологической безопасности России

Общество

На трассе в Башкирии перекроют участок дороги

Общество

Проректор РГУТИС Татьяна Кривошеева высоко оценила меры поддержки молодых ученых в Башкирии

Общество

Россельхозбанк в Башкирии предлагает увеличить доходность по накопительным счетамПартнерский материал

Общество

В Башкирии прокуратура добилась выплат родителям погибшего участника СВО

Общество

В следующем году в Башкирии обновят 144 общественные территории

Общество

Глава Башкирии лично поддержит молодых ученых, решивших остаться в республике

Общество

В Уфе сотрудники ДПС задержали подростков на мотоциклах

Общество

МЧС Башкирии предупредило о грозах

Погода

В Уфе при пожаре в квартире спасли шестерых человек

Происшествия

Денис Сикеринский считает Башкирию идеальным регионом для ученых

Общество