Футбол

Серго Гаглоев

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» выдали в Лиге Чемпионов матч сезона

«Манчестер Сити» принимал «Тоттенхэм» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (4:2) на «Этихад». Английские команды выдали в турнире лучший матч сезона. В нем было все: много голов, передачи, спорные моменты, борьба, красивые атаки и комбинации, и отмененный в добавленное время гол.

Уже в начале стало понятно, что игра не будет похожа на предыдущую. В стартовые 11 минут команды наколотили друг другу четыре мяча! Такого в истории Лиги чемпионов еще не случалось. Они играли не только без центра поля, но и без защиты.

Открыл счет на 4 минуте Рахим Стерлинг после хорошей передачи Кевина Де Брюйне, нападающий сместился от угла штрафной в центр и точным ударом уложил мяч в дальний угол. Не успел «Сити» порадоваться, как «Тоттенхэм» ответил двумя забитыми голами. Причем в обоих виноват защитник хозяев Эмерик Лапорт. Сначала, прерывая неточную передачу от Алли, защитник случайно выкатил мяч на Сон Хын Мина, которому оставалось только пробить вратаря горожан Эдерсона. Спустя всего три минуты Лапорт далеко отпустил мяч на своей половине поля. «Шпоры» его перехватили и довели до того же Сона, и он идеальным по точности ударом закрутил его в дальний верхний угол. Счет стал 1:2.

Теперь для прохода в полуфинал «Сити было необходимо преимущество в два мяча, кому-то могло показаться это нереальным, ведь «Тоттенхэм» играет в обороне надежно и предельно собранно, но не сегодня. Всего через минуту после удара Бернарду Сильвы мяч срикошетил от Данни Роуза и влетел в ворота Уго Льориса, который был бессилен.

После этого команды немного утихли, но к середине тайма случился и пятый гол. Еще один дубль, после прострела Де Брюйне Стерлинг замкнул на дальней штанге. Никогда прежде в Лиге чемпионов не забивали пять штук за 21 минуту.

Во втором тайме команды продолжали свою великолепную игру в атаке и безрассудную в защите. Но в этот раз забитого мяча пришлось ждать дольше. В третий раз за матч ассистентом выступил Де Брюйне, на этот раз – Агуэро, после длинного забега. Это всего лишь первый гол Куна на этой стадии ЛЧ.

Казалось, тут-то хозяева дожмут нужный результат. Но сыграла замена Почеттино. На 73 минуте после навеса Триппьера с углового мяч бедром переправил в ворота Льоренте. Судье Чакыру потребовался видеопросмотр, но игры рукой у испанца он не разглядел – все чисто.

Горожане бросили все силы в атаку. В конце матча команды играла в четыре нападающих. И это почти дало результат. Уже в добавленное время Стерлинг смог забить пятый мяч своей команды, но арбитр, воспользовавшись системой VAR, отменил гол. Настоящая трагедия для «Сити», которые уже стали отмечать победу. В оставшееся время создать что-то опасное не удалось.

В итоге, «Тоттенхэм» хоть и проиграл 3:4, но благодаря гостевому голу, вышел в полуфинал турнира впервые за 57 лет.

Это было что-то невероятное. Команды выдали великолепный матч: семь забитых мячей, дубль у Стерлинга и Сона, а также хетт-трик из голевых передач у Де Брюйне. Обе были достойны пройти дальше, но сегодня удача была не на стороне команды Гвардиолы.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Манчестер Сити» (Англия) – «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – 4:3 (3:2)

Голы: Стерлинг, 4 (1:0). Сон Хын Мин, 7 (1:1). Сон Хын Мин, 10 (1:2). Бернарду Силва, 11 (2:2). Стерлинг, 21 (3:2). Агуэро, 59 (4:2). Льоренте, 73 (4:3).

«Манчестер Сити» (Англия): Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84), Де Брейне, Гюндоган, Сильва (Фернандинью, 63), Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва.

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия): Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз (Санчес, 90+1), Алли, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Лукас Моура (Дэйвис, 81), Сон Хын Мин.

Предупреждения: Сиссоко, 41. Сон Хын Мин, 48. Роуз, 54. Ваньяма, 77.

«Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Сегодня проходит пятый день суда по делу Кокорина и Мамаева

«Уфа» начала продажу билетов на матч с «Арсеналом»

Самый курьезный гол тура в АПЛ (ВИДЕО)

Крик души тренера «Анжи» и гол Облякова с центра поля. Обзор 23-го тура РПЛ

Черчесов пришел на Матч ТВ. Он рассказал Черданцеву про Агузарова и прокомментировал скандал вокруг Гулиева

Невероятная речь тренера «Анжи». Клуб весь сезон играет без денег

«Уфа» сыграла вничью с «Енисеем» и повторила свой антирекорд. Выйти из зоны стыковых матчей теперь практически нереально

Лента новостей

Уфимцев предупредили о задержке нескольких рейсов маршрутов общественного транспорта

Уфимские врачи удалили 4-сантиметровую кость из пищевода мужчины

В Уфе женщина зарезала пожилую знакомую из-за конфликта на бытовой почве

В Уфе 31-летняя женщина за рулем иномарки сбила подростка на велосипеде

Певец Ришат Тухватуллин раскрыл имя своего первенца

В Башкирии 47-летняя женщина провалилась под лед во время прогулки с собакой

В Башкирии многодетная семья лишилась дома из-за пожара

В Башкирии начнет курсировать туристический пригородный поезд «Айгир»

В Башкирии 27-летний мужчина получил сильные ожоги при пожаре в доме

Жителей Башкирии предупредили о массовых проверках автобусов на трассе Уфа – Оренбург