Спорт
фото: пресс-служба партии «Новые люди»
В Уфе прошла масштабная тренировка по самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»
В Уфе состоялось открытое занятие по самообороне для девушек и женщин в рамках проекта «Бить надо первой», реализуемого партией «Новые люди». Мероприятие вызвало большой интерес – участие в тренировке приняли более 100 участниц.
Открытое занятие прошло с участием депутата Госсобрания – Курултая Башкирии Зульфии Гайсиной и секретаря регионального отделения партии «Новые люди» Руслана Давлетшина. В своих выступлениях они подчеркнули актуальность проекта, направленного на повышение личной безопасности женщин и формирование уверенности в повседневной жизни.
«Мы видим, насколько востребованы сегодня такие инициативы. Важно, чтобы у девушек и женщин были не только знания, но и практические навыки, которые помогут защитить себя. Проект «Бить надо первой» – это про уверенность, внутреннюю силу и поддержку. И мы будем продолжать развивать его», – отметил Руслан Давлетшин.
Тренировку провел председатель Спортивной федерации киокусинкай Башкирии, член правления Совета ФКР ИКО, бранч-чиф, сэнсэй Максим Долгих. Под его руководством участницы разобрали базовые приемы самообороны, научились правильно оценивать риски в потенциально опасных ситуациях и отработали практические навыки защиты. Партнером проекта выступила Спортивная федерация киокусинкай Башкирии, что обеспечило высокий уровень подготовки и профессиональный подход к проведению тренировки.
Особое внимание к проекту привлекло участие блогеров, ставших лицами инициативы. Диана Заяц – фитнес-тренер, вице-чемпионка России по бодибилдингу, чемпионка ФБРБ в категории фитнес артистик. Инна Усманова – предприниматель и продюсер, помогает бизнесу и экспертам развивать личный бренд и повышать медийность. Они не только поддержали проект информационно, но и лично приняли участие в тренировке, поделились своими впечатлениями и отметили важность подобных занятий для современных женщин.
Проект «Бить надо первой» направлен на обучение девушек и женщин базовым навыкам самообороны, развитие уверенности и формирование культуры личной безопасности. Организаторы отмечают, что интерес к проекту продолжает расти, и подобные тренировки планируется проводить на регулярной основе.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники