Происшествия
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
Двоих жителей Башкирии осудят за жестокое убийство 14-летней давности
Двое жителей Стерлитамакского района предстанут перед судом за убийство 14-летней давности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
По данным следствия, в марте 2011 года обвиняемые с целью хищения денег у знакомого ввели его в заблуждение, пообещав помочь в покупке машины. Они вывезли его в лес возле села Косяково, нанесли множественные удары в область головы, туловища и конечностей. После избиения они забрали 73 тысячи рублей и закопали тело на месте преступления.
Одного из соучастников задержали в октябре прошлого года. Сначала он дал признательные показания, а в последующем отказался от них. Останки тела были обнаружены в апреле 2025 года.
Свою вину обвиняемые не признали. В скором времени дело рассмотрит Верховный суд.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники