Происшествия
Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии раскрыли убийство 26-летней давности

В Туймазах сотрудники полиции раскрыли убийство 26-летней давности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
В начале июня 1999 года подозреваемый пришел к знакомому, чтобы потребовать долг – бутылку водки. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил молоток и ударил потерпевшего. После этого злоумышленник нанес еще около десяти ударов в лицо и туловище. После нанесения побоев он убедился, что пострадавший не подает признаков жизни, взял нож и ударил им в шею.
После убийства подозреваемый проник в дом и похитил телевизор, утюг и чайник. Имущество он продал.
Впоследствии мужчина переехал в Калининградскую область, где обзавелся семьей. В прошлом году оперативники выявили совпадение отпечатков пальцев с места преступления и недавно осужденного жителя Калининградской области.
Полицейские задержали мужчину, этапировали его в Уфу и передали следователям. Возбуждено уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники