Политика

ГорОбзор.ру

Претендент в Президенты РФ Владимир Михайлов: «Сделаем Россию лучшей страной и экономически мощной!» - новости Уфы и Башкирии

Реклама

Претендент в Президенты РФ Владимир Михайлов: «Сделаем Россию лучшей страной и экономически мощной!»

В российской истории у Костромы – особая роль: именно отсюда в 1613 году был призван на царство основатель новой династии Михаил Романов. Спустя четыре века история может повториться: в 2018 году побороться за пост главы российского государства решил костромич Владимир Михайлов.

Владимиру Михайлову 52 года. Родился в Костроме. После срочной службы, которая проходила в Монголии, работал в Костромской военизированной пожарной части. Окончил Ивановское пожарно-техническое училище, а затем — Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» в Санкт-Петербурге по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».

Промышленник

Михайлов — предприниматель с 1990 года: он создал и по сей день руководит многопрофильной производственной группой предприятий «ФЭСТ», ежемесячно выпускающей почти полмиллиона единиц различной продукции – аптечек и бандажей, детских удерживающих устройств и нижнего белья, – которая продается во всех уголках России, в ближнем Зарубежье и странах Европы.

«Жизнь предпринимателя — это вечное движение, - говорит Михайлов. – Если предприниматель не завоевывает новые рубежи, то это значит, что он сдает уже завоеванные. Поэтому – только вперед!». 

Изобретатель

Является Заслуженным изобретателем России, возглавляет Костромское отделение ВОИР.

Автор почти 150 разработок, в том числе изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков и компьютерных программ, большинство из которых уже внедрены и успешно используются.

Его разработки и изобретения отмечены высшими наградами международных выставок в Брюсселе и Женеве, а также удостоены наград на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Все изобретения Владимира Михайлова являются интеллектуальной собственностью России.

Политик

Четырежды избирался депутатом Костромской областной Думы по одному и тому же одномандатному округу.

В начале нулевых возглавлял Костромское отделение «Народной партии», в 2005 году вступил в «Единую Россию» (на тот момент в Костромской области это была оппозиционная губернатору политическая сила, а вовсе не «партия власти»). В 2011 году участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами в Государственную Думу, по итогам которых заявил о фальсификации результатов внутрипартийного голосования. За два дня до выборов в Госдуму вышел из «Единой России». В заявлении о выходе из партии указал: «Считаю, что политика, проводимая «Единой Россией», ведет страну к экономическому и политическому кризису».

С тех пор беспартийный. На выборах в областную Думу в 2015 году был выдвинут партией «Яблоко».

Предложения и инициативы

В 1996 году Михайлов написал свою первую программу по выходу России из кризиса, в которой предложил механизм развития российского производства.

Свои идеи и предложения по развитию и модернизации отечественной экономики также направлял руководству страны в 2002-ом, 2007-ом, 2008-ом и 2016-ом годах.

Выступал с инициативами по созданию инновационной экономики, эффективному импортозамещению, борьбе с терроризмом, противодействию  коррупции, совершенствованию политической системы и избирательного законодательства. 

Сказочная свобода

15 ноября в Костроме был торжественно открыт памятник свободе, изготовленный скульптором Александром Ереминым по замыслу Владимира Михайлова: Змей Горыныч, олицетворяющий единство трех ветвей власти, запряжен в плуг и пашет на благо народа.

Смысл скульптуры такой: когда власть будет помогать людям, человек станет свободным.

«В мире есть много памятников свободе и независимости конкретной страны, но до сих пор не было памятника свободе человека. Я решил восполнить этот пробел. Также отличие моего памятника от всех существующих – он изображает не процесс борьбы за свободу, а достигнутый результат», - поясняет Владимир Михайлов. И добавляет, что его цель – дать людям свободу.

Программа

«Я — представитель нищей и вымирающей России», - утверждает Владимир Михайлов, - и обозначает цель, с которой он идет на выборы: «Сделать Россию лучшей страной и экономически мощной».  

В понимании Михайлова лучшая страна — это страна, в которой граждане чувствуют защиту государства, где каждый может найти работу по призванию с достойной заработной платой, где всем гарантирована  качественная бесплатная медицинская помощь. Забота о детях, стариках и инвалидах, переход к профессиональной армии, создание комфортных и благоприятных условий жизни, решение экологических проблем – вот что необходимо сделать, чтобы Россия стала лучшей страной, убежден Владимир Михайлов. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

В России дан старт президентской кампании 2018 года

Читать далее

Собчак готова отказаться от участия в выборах

Читать далее

Назначен 30-летний замминистра экономического развития Башкирии

Читать далее

Путин назначил трех судей в Башкирии

Читать далее

Госдума приняла закон о пожизненном заключении за вербовку террористов

Читать далее

Журналист из Уфы задал вопрос Владимиру Путину

Читать далее

Владимир Путин рассказал, зачем идет на выборы

Читать далее

«Путин бабай»: президент разъяснил позицию по изучению национальных языков

Читать далее

Госдума во втором чтении поддержала законопроект Курултая о рейтинговых агентствах

Читать далее

Горсовет Уфы не будет лишать бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве, статуса депутата

Читать далее

Экс-глава ФЖС стал первым замминистра ЖКХ Башкирии

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии спасатели провели взрывные работы на реке Юрюзань

Общество

В Башкирии женщина пыталась задушить своего 3-месячного ребенка

Общество

В Башкирии завершились поиски 22-летней девушки

Общество

Уфимцев приглашают сдать ГТО

Спорт

Почти 70% мошеннических атак в мессенджерах происходят в WhatsApp*Партнерский материал

Общество

В Уфе сотрудники ДПС применили силу к водителю иномарки, накопившей 30 штрафов

Общество

В Башкирии пропала 22-летняя Анастасия Куенкова

Общество

Жители Башкирии рассказали, как решили мучившую их дом 14 лет проблему, самостоятельно увеличив взнос за капремонт

Общество

Когда в Уфе отключат отопление

Общество

14-летняя тяжелоатлетка из Башкирии установила четыре рекорда России

Общество

В Сбере рассказали о преимуществах, которые доступны владельцам СберКартыПартнерский материал

Общество

Недвижимость Уфы: как не стать жертвой квартирных аферистов

Общество

Переживший нападение медведицы житель Башкирии рассказал, как ему удалось спастись

Общество

В Уфе снова появилась яма на Амантая

Общество

Бастрыкин потребовал доклад по факту смертельного избиения жительницы Башкирии

Происшествия

В Башкирии стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!»

Общество

В Уфе экс-полицейского обвиняют во взятке и мошенничестве на 20 млн рублей

Происшествия

При пожаре под Уфой погиб 62-летний мужчина

Происшествия

В Уфе изменится схема движения маршрута № 258п

Общество

РСХБ рассказал об инструментах поддержки фермеров на международной выставке «Агрокомплекс» в УфеПартнерский материал

Экономика

В Уфе врачи провели пенсионерке операцию по удалению огромной опухоли яичника

Общество

В Уфе осудили мужчину, который 14 лет назад забил до смерти человека

Происшествия

В Башкирии принят новый закон, касающийся СВО

Общество

В Башкирии волонтеры объявили поиски 22-летней девушки

Общество

В Башкирии на трех участках дорог закрыли движение из-за паводка

Общество

В Уфе завершились поиски 11-летнего школьника

Общество

Три района Уфы останутся без отопления, воды и электричества

Общество

В Башкирии потеплеет до +12 градусов

Погода

В Уфе ищут 37-летнего мужчину, пропавшего почти два года назад

Общество

Между Уфой и Ашой ежедневно будут курсировать еще две «Ласточки»

Общество

В Башкирии смертность от туберкулеза снизилась на 13,4%

Общество

В Башкирии стартовали учения по тушению лесных пожаров

Общество

В Башкирии предприниматель незаконно продавал сим-карты

Общество

У самолета Уфа – Иркутск нашли повреждение

Общество

В Башкирии осудят мужчину, который оскорбил и ударил полицейского

Общество

В Башкирии сохранится аномально теплая погода

Погода

В Башкирии закрыли на карантин шесть школ

Общество

В Башкирии слесарь отдал мошенникам более 4 млн рублей

Общество

В Башкирии пройдут проверки мусорных полигонов

Общество

В Уфе спасатели освободили кошку, застрявшую в стиральной машине

Общество

В Уфе снова образовалась яма на улице Амантая

Общество

Жителей Башкирии предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Погода