Политика

Кандидат в депутаты ГД Алексей Нилов предложил своим оппонентам отозвать кандидатуры в его пользу

Реклама

Кандидат в депутаты ГД Алексей Нилов предложил своим оппонентам отозвать кандидатуры в его пользу

Действующий депутат Госсобрания – Курултая Башкирии, кандидат в депутаты Госдумы России восьмого созыва по Благовещенскому одномандатному избирательному округу Алексей Нилов предложил своим соперникам отозвать кандидатуры в его пользу. С соответствующим видеообращением он открыто обратился в социальных сетях 9 сентября. На следующий день состоялась пресс-конференция, в рамках которой Алексей Викторович выступил с разъяснениями своего обращения и рассказал о своих планах.

«Я предложил им отказаться от участия в выборах в мою пользу, потому что считаю себя наиболее сильным и проходным кандидатом, для того, чтобы не было размытия голосов. Это необходимо для уверенной победы. Мое мнение основано именно на аналитике, на опросах мнения людей», - сказал кандидат.

Рассказывая об обращении, Алексей Нилов также мотивировал свой выбор в пользу публичного обращения тем, что большинство его конкурентов ему лично не знакомы (за редким исключением), но имеют влияние на мнение «определенного круга» избирателей, и их снятие с предвыборной «гонки» с последующим созданием объединенного комитета позволило бы более глубоко и эффективно решать потребности избирателей.

«Они представляют различные политические партии, у них есть свой контингент сторонников, которые их поддерживают. Если бы мы все вместе объединились, то максимально большой охват был бы, во-первых, в избирательном округе, а во-вторых, глубокое проникновение в потребности людей. <…> Это была бы «могучая кучка», мне бы хотелось, чтобы существовало такое объединение. Оно было бы независимое и под эгидой Государственной Думы. У них было бы больше возможности реально помочь людям», - считает спикер.

Алексей Нилов заявил, что его желание попасть в Госдуму – не вопрос личных амбиций. Являясь депутатом Курултая, он часто общается с населением, но не всегда имеет возможность помочь тем, кто в этом нуждается – для решения многих вопросов необходимо иметь больше полномочий, которые есть у депутатов Государственной думы.  

«Я очень много общаюсь с людьми, стараюсь решать их жизненные проблемы, но часто возникают такие ситуации, когда не могу это сделать, потому что у депутата Курултая недостаточно полномочий. Часто депутат Курултая выступает в роли человека, который просит. <…> Я, депутат, вынужден упрашивать какого-то чиновника, чтобы он помог решить проблему конкретного человека, например, умирающего от нехватки лекарств. <…> Большинство проблем так или иначе упирается в работу федеральных органов власти. У депутатов Госдумы сохранились возможности и ресурсы, чтобы не просить, а требовать, наводить порядок, устранять проблемы», - говорит он.

Одной из тем пресс-конференции стал непростой жизненный путь кандидата. Алексей Нилов рассказал, что он с детства является инвалидом второй группы, в 19 лет потерял родителей. Этот опыт позволяет вникать в проблемы населения и мотивировать сограждан к достижению целей. Будучи действующим депутатом Курултая, он не боится давать людям свой личный номер телефона, все обращения с которого регистрирует его помощник, а вот на сообщения по этому номеру он отвечает лично. По словам кандидата, таким образом он всегда остается в курсе проблем своих избирателей.

«Вопросы поступают разные, бывает, и волосы дыбом встают, но я знал, на что иду, с людьми общаюсь. <…> Если у человека есть телефон депутата, который может помочь в трудной ситуации, он себя более уверенно чувствует», - считает депутат.

В случае своего избрания Алексей Нилов планирует работать над рядом законопроектов. Первое, что он отметил во время общения с прессой – это отмена моратория на смертную казнь детоубийц, педофилов и террористов.

«Я считаю, что необходимо сурово наказывать тех людей, которые покушаются на жизнь и здоровье детей. Государство обязано высшим приоритетом ставить именно жизнь и здоровье детей, если государство об этом не заботится, то у него нет будущего. <…> У любого человека [присутствует] естественный инстинкт самосохранения, никто не хочет умирать. Когда он [убийца или насильник] совершает преступление, зная, что его за это не убьют, он идет на это преступление. А если бы он знал, что есть вероятность, что его однажды приставят к стенке или что-то еще, большинство бы останавливалось», - объясняет Алексей Нилов с точки зрения своего юридического опыта и знания криминальной психологии.

Помимо этого, депутат считает необходимым вернуть прежний пенсионный возраст, но с небольшим уточнением: «вернуть прежний пенсионный возраст, но с возможностью продолжения работы по желанию самого человека, никого не должны увольнять из-за возраста». Еще одно интересное потенциальное новшество – это «рейтинг для госслужащих»: все население страны, как налогоплательщики, должно иметь возможность видеть, какую работу совершает тот или иной чиновник, сколько поездок он делает, сколько законопроектов предлагает и т.д. Таким образом, можно будет легко выявить тех, кто «сдает тушку в аренду», говорит Алексей Нилов. В пику текущих событий, а именно многочисленных лестных пожаров, кандидат в депутаты Госдумы предлагает возродить лесничество, которое, по его словам, должно помочь предотвратить подобные катастрофы.

Считая себя «мечтателем», Алексей Нилов затрагивает одни из самых значимых проблем в современном обществе и предлагает решения, которые, по его словам, способны воплотить лишь те, кто «мечтает о великом».

«Я хочу помогать республике тем, что я буду живым депутатом, который всегда на связи с народом и который четко будет следовать своей избирательной программе», - заключил депутат.

Заказчик: оплачено из средств избирательного фонда Кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Благовещенскому одномандатному избирательному округу N4 Нилов Алексей Викторович. Специальный избирательный счет № 40810810906009001921 в БАШКИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8598 ПАО СБЕРБАНК.

Изготовитель: ООО «ГОРОДСКОЙ ОБЗОР», ИНН/КПП: 0274182659/027401001, юридический адрес: 450092, Республика Башкортостан, Город Уфа, Улица Рабкоров, Дом 11, Квартира 36. Тираж 1 экз. Дата выпуска 14.09.2021 г.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

«Единая Россия» предлагает создать систему непрерывного образования в течение всей жизни для всех возрастовПартнерский материал

Читать далее

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» в Башкирии сменился лидер

Читать далее

Радий Хабиров встретился с «Командой Хабирова»

Читать далее

«Единая Россия» продолжит поддержку людей с ограниченными возможностями здоровьяПартнерский материал

Читать далее

«Единая Россия» предлагает комплекс мер по улучшению экологической ситуации в странеПартнерский материал

Читать далее

«Единая Россия» выступает за поддержку предпринимателей и развитие бизнесаПартнерский материал

Читать далее

В Башкортостане «дети войны» начали получать единовременную выплатуПартнерский материал

Читать далее

В правительстве Башкирии произошел ряд изменений

Читать далее

Эксперты прокомментировали инициативу Радия Хабирова о проведении финала чемпионата Worldskills Russia в Уфе ежегодно

Читать далее

В Башкирии подвели итоги этапа выдвижения на выборах в Госдуму

Читать далее

Эксперты подвели итоги рабочей поездки Владимира Путина в Башкирию

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии на четырех реках наблюдается подъем воды

Общество

В Башкирии простились с погибшим в СВО 31-летним Азатом Абдуловым

Общество

В Башкирии потеплеет до +24 градусов

Погода

В Башкирии спасатели помогли быку, который упал с моста

Общество

В Уфе парки и скверы обработали от клещей

Общество

В Уфе появятся новые улицы

Общество

Министр предпринимательства и туризма Башкирии покинул свой пост

Общество

Спасатели подвели итоги 27 поискового дня пропавших в Уфе подростков

Общество

Житель Уфы получил 6 лет тюрьмы за убийство отца

Происшествия

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летомПартнерский материал

Общество

В Башкирии двухмесячный ребенок и его мать вылетели из автомобиля

Происшествия

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ruПартнерский материал

Общество

В Башкирии нашли пропавшего в лесу грибника

Общество

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсовПартнерский материал

Общество

«Пробки стали больше»: уфимцы требуют открыть разворот на Кооперативную поляну

Общество

В Башкирии преподавателя колледжа осудили за взятки

Общество

В Уфе 27 апреля ограничат движение у Телецентра

Общество

В Уфе завершены поиски 9-летнего ребенка

Общество

В Башкирии у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

Общество

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефонаПартнерский материал

Общество

В Башкирии вводится особый противопожарный режим

Общество

В Башкирии приняли закон для недопущения договорных матчей

Общество

В Башкирии в заведенной машине обнаружили тела двоих мужчин и собаки

Общество

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегомПартнерский материал

Общество

В Башкирии 316 пар зарегистрировали брак в красивую апрельскую дату

Общество

В Башкирии 676 человек пострадали от укусов клещей

Общество

Стали известны подробности аварии с тремя погибшими в Башкирии

Происшествия

В Уфе 26-летний пьяный водитель оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД при задержании

Общество

В Уфе водитель автомобиля сбил 16-летнего подростка на электросамокате

Происшествия

В Башкирии перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве бывшей жены-инвалида

Общество

В Уфе ввели ограничения на улице Крупской

Общество

В Башкирии продолжает расти уровень воды в реках

Общество

Прокуратура взяла на контроль ДТП с тремя погибшими в Башкирии

Общество

Житель Башкирии сбежал от детей в Екатеринбург с долгом в 1,5 млн рублей

Общество

В Башкирии похолодает до +1 градуса

Погода

В центре Уфы временно перекроют парковку

Общество

В Башкирии три человека погибли в ДТП с грузовиком

Происшествия

В Уфе пропал 9-летний Сергей Корнеев

Общество

Спасатели подвели итоги 26 поискового дня пропавших в Уфе подростков

Общество

В Башкирии ушло под землю озеро Ыгышма

Общество

В Уфе иномарка опрокинулась на припаркованные автомобили

Происшествия

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенниковПартнерский материал

Общество