Общество

Гульназ Хайри, фото из личного архива героя материала

«Каждый раз клевещет на нас»: известны новые подробности истории с нападением собак на жительницу Башкирии - новости Уфы и Башкирии

«Каждый раз клевещет на нас»: известны новые подробности истории с нападением собак на жительницу Башкирии

История с нападением собак на жительницу Бирска Алину (имя изменено – прим. ред.) получила свое продолжение. Как рассказала ГорОбзор.ру женщина, в соцсетях появились ролики возмущенных граждан, которые недовольны тем, что Алина выгуливает коз.

Как объяснила редакции хозяйка животных, к ней обратилась женщина, которая попросила помочь избавиться от цветов на клумбе. Алина привела своих коз на клумбу по согласию жильцов многоквартирного дома, однако неизвестные сняли произошедшее на видео, возмутившись действиями женщины. Она считает это провокацией после недавнего события.

По словам Алины, это нападки со стороны Александры (имя изменено – прим. ред.), чьи собаки набросились на ее коз в конце ноября. С тех пор ее преследуют незнакомые ей люди на машине.

«В субботу 5 декабря мы направлялись на наше поле, выходя из Бирска по улице Крещенской. На повороте с нее на проселочную тропинку, ведущую на поле, нам заступила дорогу группа, в составе которой были и собаки, напавшие на нас за неделю до этого. Там стояло несколько авто, сколько-то собак, снова без намордников, санки, взрослые и дети. Опять начались оскорбления. Пройти дальше нам удалось только со скандалом. Мальчики, которые хотели перед этим поиграть с моими козлятами, рассказали мне, что там сегодня хаски катают детей на санках. Понятно, что при этом нарушено множество правил: незаконная предпринимательская деятельность, несоблюдение антиковидных мер. Я сгоряча вызвала полицию. Возможно по этой причине, а возможно из-за беседы с участковым, перспективы уменьшения или даже потери источника дохода и вызова Александры на административную комиссию из-за нарушений, но вечером 5 декабря за нами по городу следовало авто», – рассказывает Алина.

Однако Александра в беседе с корреспондентом опровергла информацию о том, что она занимается нелегальной предпринимательской деятельностью. Девушка готовит своих собак к соревнованиям.

«Мне очень интересно, за какую плату [детей катаю]? Прям дико. Глядишь, денег перед Новым годом заработала бы. Единственное, что я организовываю – тренировки для своих собак, так как готовлюсь к Чемпионату РБ по ездовому спорту в Белорецке. Причин [обвинений] не знаю, возможно, зависть. У нас большая дружная компания, нас знает весь город. Наши собаки выступают на соревнованиях, участвуют в фотосессиях и творческих проектах. Штраф назначен нам не был, так как мы не нарушали правил выгула собак. Мы их прекрасно знаем, чего нельзя сказать о женщине, которая каждый раз клевещет на нас. Ей неоднократно выписывались административные штрафы за незаконный выгул скота», – ответила Александра.

В администрации Бирска в ответ на запрос редакции сообщили, что Александре действительно не выписали штраф.

«Действительно, административной комиссией рассмотрен протокол по правонарушению, согласно которому 29 ноября 2020 в 15:00 в поле около улицы Ягодная гражданин выгуливал своих собак без поводка и намордника. В ходе рассмотрения материалов административной комиссией установлено отсутствие состава административного правонарушения по статье «Перемещение или выгуливание собак без поводка и (или) намордника (за исключением комнатных декоративных пород собак) в общественных местах». Сведения об оказании гражданином платных услуг по организации прогулок в собачьей упряжке в материалах дела отсутствуют», – заключили в администрации.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

В Башкирии история с вкладчиками «Золотого запаса» вышла на новый уровеньПартнерский материал

Читать далее

Глава Башкирии сообщил о включении новогодней иллюминации

Читать далее

Элвин Грей пригласил на сцену представителя Роспотребнадзора

Читать далее

В Башкирии открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Читать далее

Глава Башкирии рассказал о реконструкции железнодорожного вокзала в Уфе

Читать далее

Экс-мэра города в Башкирии признали виновным в превышении полномочий

Читать далее

В Уфе на школьном катке у детей требуют деньги

Читать далее

«Нагрузка на природу была колоссальная»: в Башкирии подвели экологические итоги года

Читать далее

Ночной центр для пациентов с коронавирусной инфекцией заработал в Уфе

Читать далее

«Мы понимаем»: премьер-министр Башкирии о расходах на борьбу с коронавирусом

Читать далее

Александр Сидякин озвучил главную цель Евразийского научно-образовательного центра в Уфе

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В двух районах Башкирии сильный ветер сорвал крыши домов

Происшествия

В Башкирии погиб рабочий, упав в емкость с высоты около 30 метров

Происшествия

В Уфе завершились поиски 24-летнего Баязита Исмагилова

Общество

В больницу башкирского села Мраково поступило новое медоборудование

Общество

«Молчать об этом невозможно»: мэр города Башкирии возмутился случаями вандализма

Общество

В Башкирии мужчину приговорили к 9 годам заключения за попытку сбыта наркотиков

Происшествия

В Уфе высадят 202 крупномерных саженца липы

Общество

В Башкирии запустили первую полностью автоматизированную подстанцию

Общество

В Уфе прогнозируется дождь и сильный ветер

Погода

Порядка 350 жителей Башкортостана приняли участие в акции «Вода России»

Общество

Новый ГОК в Башкирии: перспективы и экологические аспекты проекта

Общество

Житель Башкирии получил условный срок за гибель человека на воде

Происшествия

Бывшему начальнику УФСИН Башкирии изменили меру пресечения

Общество

Уфимцев напугал летающий над городом вертолет с водой

Общество

В Уфе студентка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Общество

Россельхозбанк в Башкирии предлагает действующим клиентам оформить вклады по ставке до 20,5%Партнерский материал

Общество

В Башкирии свернули поиски 14-летней школьницы

Общество

Жителей Башкирии предупредили о штормовом ветре до 25 м/с

Погода

В Башкирии мужчине дали срок за убийство сестры 13 лет назад

Общество

В Уфе пропал 24-летний Баязит Исмагилов

Общество

Автомобиль перевернулся в лобовом ДТП в Уфе

Происшествия

В Башкирии тракториста насмерть придавило колесом комбайна

Происшествия

В Башкирии скончался пенсионер, на которого напал медведь

Происшествия

В Башкирии вынесли приговор подростку за кражу телефонов и угон автомобилей

Общество

Депутаты Башкирии предлагают расширить использование Флага Победы

Общество

В Уфе водитель иномарки сбил 15-летнюю девочку на пешеходном переходе

Происшествия

«Ушла из школы и пропала»: в Башкирии ищут 14-летнюю Русалину Сафиуллину

Общество

В Башкирии за сутки задержали 49 пьяных водителей

Общество

В Башкирии трагически завершились поиски 61-летней женщины

Общество

В пяти районах Уфы отключат электричество и горячую воду

Общество

В Башкирии ожидаются дожди и грозы

Погода

В Башкирии разыскивают мужчину, задолжавшего полмиллиона рублей ребенку

Общество

В Уфе парни забрали у пенсионерки миллион рублей

Происшествия

Житель Башкирии предстанет перед судом за незаконный оборот спиртосодержащей продукции

Общество

С начала года в лесах Башкирии провели свыше 7 тысяч патрулирований

Общество

В Уфе объявлено штормовое предупреждение

Погода

В Уфе осудили мужчину, требовавшего деньги за некачественный тюнинг

Общество

В Башкирии суд взыскал с браконьера 70 тысяч рублей за незаконный отлов краснокнижных куниц

Общество

В Уфе перекроют движение на пяти улицах из-за проведения тренировки по тушению лесных пожаров

Общество

Более 23 тысяч школьников Башкортостана прошли тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Общество

35 тысяч клиентов агарного банка в Башкирии выбрали накопительный счет для сбережений Партнерский материал

Общество

Жителя Башкирии осудят за поножовщину и стрельбу в центре села

Происшествия