Общество

Фото: Сергей Словохотов для ГорОбзор.ру

«Это действительно важно»: ООО «Кроношпан Башкортостан» подарил детям футбольное поле

Реклама

«Это действительно важно»: ООО «Кроношпан Башкортостан» подарил детям футбольное поле

Жители села Миловка к началу учебного года получили в подарок мини-футбольное поле от ООО «Кроношпан Башкортостан». Торжественное открытие объекта состоялось вчера, 2 сентября.

Новая площадка расположилась на территории сельской школы. В честь этого события сотрудники образовательного учреждения устроили настоящее торжество: установили на улице звуковую аппаратуру, украсили площадку воздушными шарами и организовали дружеский футбольный матч.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовала замглавы Уфимского района Люцина Ризванова – она отметила, что строительство подобных объектов дает подрастающему поколению возможность стремительно развиваться как физически, так и духовно.

«Спасибо руководству ООО «Кроношпан Башкортостан», которое не только развивает свои производственные мощности на территории Уфимского района, но и системно ведет благотворительную спонсорскую деятельность. Так, в 2019 году такая же футбольная площадка была открыта на территории школы деревни Дорогино, в этом году – в Миловке, ну и на следующий год есть планы развивать и традиционно устанавливать такие футбольные площадки на территории школ Уфимского района», - заключила Люцина Ризванова.

Под овации всех присутствующих, и в особенности – маленьких местных футболистов, была перерезана красная лента, и началось настоящее веселье: первый гол в новые ворота забил глава Миловского сельсовета Мусавир Шабиев.

«Уважаемые миловцы, я думаю, что это подарок судьбы нам – мини-футбольное поле. Почувствуйте, как приятно на этом поле играть!» - сказал Мусавир Шабиев.

Представители местной футбольной команды согласились со словами главы сельсовета: площадка ими была быстро изучена и опробована, и получила высший балл. О новом поле корреспонденту ГорОбзор.ру ребята рассказывали наперебой, и сошлись в едином мнении: их тренировки теперь будут приносить еще больше результата.

Секрет удобства и качества мини-поля – в соблюдении стандартов, необходимых спортивному объекту. Об этом сообщил представитель «Кроношпан Башкортостан» Равиль Сабиров. Он отметил, что площадка выполнена по всем нормам безопасности и требованиям СанПиНа. Помимо прочего спикер подробнее рассказал о процессе создания футбольного поля.

«Глава Уфимского района Вилорий Петрович обратился к нам с просьбой построить футбольное поле именно в этом населенном пункте, а в целом география нашей деятельности большая – это весь Уфимский район. На подготовку ушло порядка трех месяцев: согласовывали размеры площадки, ее наполнение. На строительство объекта ушел примерно месяц. Мы всегда стараемся строить такие объекты к началу учебного года», - поделился он.

Облагородили участок действительно вовремя и к месту: с наступлением учебных будней ребята с удовольствием играют на территории школы. К ним присоединяются и родители с малышами: как рассказал директор школы Александр Кирилов, теперь этот двор – место притяжения всех миловцев.

«Площадка доступна для всех жителей Миловки. Тут могут играть и дети, и их родители. По лицам детей можно сразу понять, что для них это действительно важно. До позднего вечера они здесь находятся вместе с родителями. Мы надеемся, что дети будут не только просто играть, но и будут расти новые имена в российском футболе», - заключил Александр.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

В Уфе суд обязал чиновника вернуть более 12 млн рублей

Читать далее

На новую ракету Роскосмоса будет нанесена символика Башкирии

Читать далее

«Я календарь переверну, и снова третье сентября»: создатель клуба Шуфутинского в Уфе о популярном меме и творчестве артиста

Читать далее

Восемь городов и сёл Башкирии выиграли гранты на 520 млн рублей

Читать далее

В Уфе за видео с армянскими девушками в сети арестовали активистку

Читать далее

Тимур Хакимов, президент Торгово-промышленной палаты Башкирии: «Инжиниринговый центр УГНТУ — это синергия науки и бизнеса»

Читать далее

В Уфе на длительное время перекроют два участка автомобильных дорог

Читать далее

На бывшего президента ТПП Башкирии подала в суд Росавиация

Читать далее

Под Уфой после ремонта открылась врачебная амбулатория

Читать далее

Куштау присвоили статус особо охраняемой территории

Читать далее

Известно, в каком городе Башкирии больше всего носителей коронавируса

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Быстрыкин потребовал доклад по факту проверки щебеночного завода в Башкирии

Общество

В Уфе ночью загорелся корпус хлебокомбината, есть пострадавший

Происшествия

183 человека погибли при пожарах в Башкирии с начала года

Происшествия

В Башкирии резко похолодает

Погода

Прокуратура внесла представление главе Минземимущества Башкирии

Общество

150 человек эвакуировали из-за пожара в доме возле «Гостиного двора» в Уфе

Происшествия

В Уфимском районе осудили мужчину, который незаконно выловил рыбу

Общество

14 человек потерялись в лесах Башкирии за выходные

Общество

137 человек пострадали от укусов клещей в Башкирии за неделю

Общество

В Уфе бездомная собака набросилась на четырехлетнюю девочку

Происшествия

Уфимец получил три года тюрьмы за истязание детей и супруги

Происшествия

Башкирию окутает густой туман

Погода

Необычное явление в небе смогут увидеть жители Башкирии 26 и 27 сентября

Общество

В Башкирии с 1 октября изменится расписание пригородного автобуса №115

Общество

В Башкирии задержали «черного» лесоруба

Общество

В комплекте выгоднее: популярные модели Samsung, Infinix и Tecno по специальной цене только в билайнеПартнерский материал

Общество

Салават Хусаинов возглавил фракцию «Единая Россия» в Курултае Башкирии

Политика

Пьяный уфимец устроил дебош в салоне самолета

Общество

Житель Башкирии получил перелом поясничного отдела позвоночника, упав в кузов машины

Общество

В Башкирии братья-наркодилеры убили собирающего травы мужчину

Происшествия

В Уфе разыскивают водителя, сбившего на зебре 15-летнего подростка

Происшествия

Ночью под Уфой загорелись баня, хозпостройка и крыша дома

Происшествия

Суд Уфы приговорил 19-летнего телефонного мошенника к двум годам условно

Общество

В Уфе с рынка ХБК эвакуировали 200 человек

Общество

17-летняя уфимка угодила под колеса внедорожника

Происшествия

Музыка против буллинга: представлен официальный трейлер сериала «Плакса»Партнерский материал

Общество

«Постараемся сдать раньше»: Радий Хабиров рассказал о ремонте Бельского моста

Общество

«Возможности оплатить не было»: в Башкирии задержали водителя с 40 штрафами

Общество

Уфимские спасатели пошли на хитрость, чтобы достать застрявшего в авто котенка

Общество

За выходные на дорогах Уфы задержали 28 пьяных водителей

Общество

В Башкирии скончался еще один пациент с COVID-19

Общество

Жительница города в Башкирии пожаловалась на «воздух-убийцу»

Общество

По-летнему теплая погода в Башкирии продолжится

Погода

В Башкирии спасли пятилетнего ребенка, выпавшего с восьмого этажа

Происшествия

Жительница Башкирии попалась на мошенничество с лайками в сети и лишилась крупной суммы

Происшествия

«Камни летят на детей» – жительница Уфы пожаловалась на ямы возле школы

Общество

В Башкирии дедушка подстрелил семилетнего мальчика из пистолета, когда пугал бродячих собак

Происшествия

Новое оборудование поступило в одну из больниц Башкирии

Общество

В ГИБДД подвели итоги массовых проверок водителей в Уфе

Общество

Житель Башкирии помог задержать пьяного водителя

Общество

Три человека госпитализированы после массового ДТП в Башкирии

Происшествия

Лучшим кадетским корпусом в ПФО признан корпус имени Доставалова в Ишимбае

Общество