Общество

Фото: Сергей Словохотов для ГорОбзор.ру

«Это действительно важно»: ООО «Кроношпан Башкортостан» подарил детям футбольное поле - новости Уфы и Башкирии

Реклама

«Это действительно важно»: ООО «Кроношпан Башкортостан» подарил детям футбольное поле

Жители села Миловка к началу учебного года получили в подарок мини-футбольное поле от ООО «Кроношпан Башкортостан». Торжественное открытие объекта состоялось вчера, 2 сентября.

Новая площадка расположилась на территории сельской школы. В честь этого события сотрудники образовательного учреждения устроили настоящее торжество: установили на улице звуковую аппаратуру, украсили площадку воздушными шарами и организовали дружеский футбольный матч.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовала замглавы Уфимского района Люцина Ризванова – она отметила, что строительство подобных объектов дает подрастающему поколению возможность стремительно развиваться как физически, так и духовно.

«Спасибо руководству ООО «Кроношпан Башкортостан», которое не только развивает свои производственные мощности на территории Уфимского района, но и системно ведет благотворительную спонсорскую деятельность. Так, в 2019 году такая же футбольная площадка была открыта на территории школы деревни Дорогино, в этом году – в Миловке, ну и на следующий год есть планы развивать и традиционно устанавливать такие футбольные площадки на территории школ Уфимского района», - заключила Люцина Ризванова.

Под овации всех присутствующих, и в особенности – маленьких местных футболистов, была перерезана красная лента, и началось настоящее веселье: первый гол в новые ворота забил глава Миловского сельсовета Мусавир Шабиев.

«Уважаемые миловцы, я думаю, что это подарок судьбы нам – мини-футбольное поле. Почувствуйте, как приятно на этом поле играть!» - сказал Мусавир Шабиев.

Представители местной футбольной команды согласились со словами главы сельсовета: площадка ими была быстро изучена и опробована, и получила высший балл. О новом поле корреспонденту ГорОбзор.ру ребята рассказывали наперебой, и сошлись в едином мнении: их тренировки теперь будут приносить еще больше результата.

Секрет удобства и качества мини-поля – в соблюдении стандартов, необходимых спортивному объекту. Об этом сообщил представитель «Кроношпан Башкортостан» Равиль Сабиров. Он отметил, что площадка выполнена по всем нормам безопасности и требованиям СанПиНа. Помимо прочего спикер подробнее рассказал о процессе создания футбольного поля.

«Глава Уфимского района Вилорий Петрович обратился к нам с просьбой построить футбольное поле именно в этом населенном пункте, а в целом география нашей деятельности большая – это весь Уфимский район. На подготовку ушло порядка трех месяцев: согласовывали размеры площадки, ее наполнение. На строительство объекта ушел примерно месяц. Мы всегда стараемся строить такие объекты к началу учебного года», - поделился он.

Облагородили участок действительно вовремя и к месту: с наступлением учебных будней ребята с удовольствием играют на территории школы. К ним присоединяются и родители с малышами: как рассказал директор школы Александр Кирилов, теперь этот двор – место притяжения всех миловцев.

«Площадка доступна для всех жителей Миловки. Тут могут играть и дети, и их родители. По лицам детей можно сразу понять, что для них это действительно важно. До позднего вечера они здесь находятся вместе с родителями. Мы надеемся, что дети будут не только просто играть, но и будут расти новые имена в российском футболе», - заключил Александр.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

В Уфе суд обязал чиновника вернуть более 12 млн рублей

Читать далее

На новую ракету Роскосмоса будет нанесена символика Башкирии

Читать далее

«Я календарь переверну, и снова третье сентября»: создатель клуба Шуфутинского в Уфе о популярном меме и творчестве артиста

Читать далее

Восемь городов и сёл Башкирии выиграли гранты на 520 млн рублей

Читать далее

В Уфе за видео с армянскими девушками в сети арестовали активистку

Читать далее

Тимур Хакимов, президент Торгово-промышленной палаты Башкирии: «Инжиниринговый центр УГНТУ — это синергия науки и бизнеса»

Читать далее

В Уфе на длительное время перекроют два участка автомобильных дорог

Читать далее

На бывшего президента ТПП Башкирии подала в суд Росавиация

Читать далее

Под Уфой после ремонта открылась врачебная амбулатория

Читать далее

Куштау присвоили статус особо охраняемой территории

Читать далее

Известно, в каком городе Башкирии больше всего носителей коронавируса

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии прогнозируется чрезвычайная пожароопасность

Общество

Александр Бастрыкин заинтересовался ямами на мосту в Башкирии, которые засыпали травой

Общество

Под Уфой спасли лебедя, который врезался в дерево

Общество

Жители Стерлитамака приняли участие в акции по очистке берега Белой

Общество

В Башкирии вычислили мужчину, намеревавшегося вступить в ВСУ

Общество

В Уфе четверо рабочих погибли при падении строительной люльки

Происшествия

В Башкирии из воды достали тела троих мужчин

Происшествия

В Уфе сотрудников детского сада осудят за поборы с подчиненных

Общество

В Башкирии реализована первая сделка по продукту «Мусавама»

Экономика

В Башкирии экс-сотрудника ФСИН осудят за взятки и покушение на сбыт наркотиков

Общество

В Башкирии пропал молодой парень

Общество

Под Уфой водитель «Лады» сбил насмерть пенсионерку

Происшествия

В Уфе сотрудники ДПС задержали мотоциклиста без прав

Общество

В Башкирии мужчине назначили 12 лет колонии за жестокое убийство жены

Общество

Мотоциклист без прав разбился в ДТП с автомобилем в Башкирии

Происшествия

В Башкирии дали срок авиадебоширу рейса Уфа - Пхукет

Общество

В Уфе трое подростков сели за руль автомобиля без прав

Общество

Смартфон за 1 рубль и оплаченная связь: Билайн запустил новую акциюПартнерский материал

Общество

Уфимские врачи спасли жизнь мужчины, отравившегося парами антифриза в автомобиле

Общество

Радий Хабиров показал ход ремонтных работ в филиале Госфонда «Защитники Отечества» в Уфе

Общество

Четыре улицы и парковку закроют во время празднования 100-летия УМПО в Уфе

Общество

В Уфе водитель мусоровоза сбил 86-летнего дедушку

Происшествия

В Башкирии мужчина предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру и угрозу убийством

Общество

В Башкирии могут помиловать двух женщин

Общество

В фотоловушку Башкирии попала лосиха с лосятами

Общество

В Уфе сотрудники ГАИ массово проверяют водителей

Общество

В Уфе на восьми перекрестках появятся современные светофоры

Общество

В Башкирии на смену солнечной погоде придут дожди и грозы

Погода

В Уфе бывшего директора управляющей компании осудят за подкуп на 10 миллионов

Общество

В Башкирии без вести пропала женщина

Общество

В Башкирии туристическая группа не вернулась с маршрута

Общество

В Башкирии инспекторы ДПС спасли жизнь пенсионеру

Общество

Радий Хабиров и Ратмир Мавлиев уехали в Москву на обучение

Общество

В Уфе изменят схему движения двух автобусов

Общество

В Башкирии «Первый трест» оказался в центре дела о масштабном мошенничестве

Общество

В Башкирии до конца 2025 года благоустроят 24 парка

Общество

В Башкирии ямы на мосту залатали травой

Общество

В Башкирии прокуратура помогла женщине-инвалиду добиться получения медикаментов

Общество

Глава Следкома РФ взял на контроль разваливающуюся дорогу в Башкирии

Общество

В башкирской деревне Юсупово благоустроили родник

Общество

В Уфе мужчину осудят за организацию подпольного казино

Общество

В Уфе закроют четыре улицы

Общество