Автор: Гульназ Утяганова, фото: Госавтоинспекция Уфы
В Уфе задержали 17-летнего подростка на электровелосипеде
Сегодня во время несения службы сотрудники ГАИ напротив дома 22 по улице Маршала Жукова остановили электровелосипед, движущийся по проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе госавтоинспекции Уфы.
Во время процедуры проверки инспекторы установили, что электровелосипед превышает допустимую для управления без водительского удостоверения мощность, а также за рулем находился 17-летний подросток, не имевший достаточных навыков и знаний для управления.
На место происшествия вызвали законных представителей несовершеннолетнего, при них подростка отстранили от управления. Электровелосипед поместили на специализированную стоянку. В отношении родителей несовершеннолетнего материалы для проверки направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники