Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии мужчина заплатит 600 тысяч рублей за незаконный отстрел кабанов
В Илишевском районе суд вынес приговор местному жителю по факту незаконного отстрела животных. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
В ноябре 2024 года мужчина, не имея разрешения на охоту, используя для преследования стада кабанов машину и прибор ночного видения, отстрелил двух животных. Его заметил егерь, который обратился в полицию. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.
Свою вину мужчина признал и возместил ущерб. Ему назначено 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка, на год запретили заниматься охотничьей деятельностью, конфисковали оружие и 600 тысяч рублей, эквивалентные стоимости машины.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники