Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: МЧС по РБ
Глава района Башкирии прокомментировал трагедию с гибелью троих детей при пожаре
Глава Салаватского района республики Марс Кашапов в соцсетях прокомментировал трагедию в деревне Новые Каратавлы.
«В нашем районе произошла страшная трагедия – пожар унес жизни троих несовершеннолетних детей. Это невосполнимая утрата для семьи, для всех нас. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Нет слов, чтобы облегчить эту боль», – отметил глава администрации района.
По его словам, сейчас устанавливается предварительная причина пожара. Известно, что дети в момент возгорания находились дома одни, без присмотра взрослых. Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту пожара.
«Пожарная статистика неумолима: трагедии происходят именно тогда, когда взрослых нет рядом, а дети либо не могут выбраться из-за паники, либо прячутся в шкафах или под кроватями, либо сами становятся причиной возгорания», – добавил Кашапов.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники