Общество
Автор: Надежда Кудисова, фото и видео: администрация Калининского района
В Уфе парадом открыли мотосезон
Сегодня, 16 мая, состоялось традиционное открытие мотосезона в Башкирии. Об этом рассказали в администрации Калининского района Уфы.
Десятки любителей байков собрались на площади перед ДК «Моторостроителей». В их числе – премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. По его словам, Уфа является родоначальницей советского спидвея и всесоюзной столицей трековых гонок с 1960-х годов. Что касается республики, то она носит звание колыбели отечественного мотоспорта. С площади перед ДК «Моторостроителей» начался парад в честь открытия и дальнейший автопробег по улицам столицы. Районная администрация опубликовала видео с мероприятия.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники