Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
Бастрыкин взял под личный контроль дело об отлове агрессивных собак в Уфе
Председатель следкома России Александр Бастрыкин поручил руководителю следкома Башкирии Владимиру Архангельскому доложить по уголовному делу о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак в Уфе. Об этом сообщили в ведомстве.
В интернете ранее отмечалось, что на протяжении нескольких лет возле одного из образовательных учреждений обитает большое количество животных без владельцев. Собаки проявляют агрессию к гражданам. Так, в прошлом году стая напала на пенсионерку. При этом отлов животных в городе по-прежнему не организован.
Следком Башкирии по этому факту возбудил уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники