Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии мужчина лишился 30 тысяч рублей после просмотра рекламы
В дежурную часть управления МВД по Стерлитамаку обратился 62-летний местный житель. Как сообщили в ведомстве, он попался на уловки мошенников.
Полицейские установили, что 20 апреля мужчина просматривал ленту в соцсетях и наткнулся на всплывающую рекламу игры, которая сопровождалась ссылкой. Заинтересовавшись, потерпевший перешел по ней. В этот момент злоумышленники получили удаленный доступ к его сотовому телефону. Используя полученный контроль, аферисты перевели деньги с банковского счета потерпевшего на неизвестные счета. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники