Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Уфе компанию оштрафовали на 10 млн рублей за дачу взятки чиновнику
В столице Башкирии компания получила штраф в размере 10 млн рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.
В 2021-2024 годах финансовый директор компании передал чиновнику 3,1 млн рублей за сотрудничество, в том числе обеспечение формирования конкурсной документации, объявление фирмы победителем торгов и беспрепятственную приемку.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Организацию оштрафовали на 10 млн рублей.
Также был вынесен обвинительный приговор в отношении лица, получившего деньги.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники