Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии организацию оштрафовали на полмиллиона рублей за коррупцию
По постановлению прокуратуры Нефтекамска коммерческую организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение. Об этом сообщили в ведомстве.
В период с 2020 по 2024 год директор коммерческой организации передавал руководителю подразделения контрагента взятки за содействие в заключении договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию узлов учета теплоэнергии, фиксации информации о потреблении и поверке приборов учета. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 180 тысяч рублей.
В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники