Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Уфе пенсионерка перевела мошенникам 300 тысяч рублей
Мошенники похитили у пенсионерки из Уфы 300 тысяч рублей под предлогом перерасчета пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Сотрудники полиции установили, что сначала 75-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником пенсионного фонда. Под предлогом перерасчета пенсии женщину попросили продиктовать код доступа к учетной записи на портале «Госуслуг».
Далее ей начали поступать сообщения о якобы взломе аккаунта на портале «Госуслуг», после чего в разговор подключились «сотрудники правоохранительных органов», убедившие пожилую женщину, что ее сбережения находятся под угрозой.
Испугавшись последствий, потерпевшая поспешила снять все накопления с банковского счета и перевести их через банкомат на указанные мошенниками якобы «безопасные счета». Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники