Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Горобзор.ру
В Уфе ураганный ветер повалил 21 дерево
В Уфе ураганный ветер, обрушившийся на город 10 апреля, повалил 21 дерево. Об этом во время оперативного совещания в мэрии сообщил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин.
Семь деревьев упали на линии электропередачи, восемь – на автомобили и шесть – на проезжую часть.
Руслан Шайдуллин отметил, что скорость ветра в тот день достигала 18 м/с. Всего за апрель выпало 45 мм осадков, что составляет 145% от нормы.
Напомним, из-за шквалистого ветра по адресу ул. Набережная реки Уфы, 11/2 произошло обрушение декоративной отделки фасада. Пострадали три припаркованных автомобиля. По адресу ул. Набережная реки Уфы, 39/3 также был поврежден фасад. Здесь обошлось без пострадавших и без поврежденных машин. Фасады домов восстановят.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники