Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: соцсети Кирилла Первова
На двух реках Башкирии за сутки поднялся уровень воды
За прошедшие сутки в центр обработки вызовов Системы-112 поступило два сообщения, связанных с весеннем половодьем. Об этом в соцсетях сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
Сейчас на контроле находятся 11 ситуаций в семи муниципальных образованиях:
- ограничение движения на семи участках дорог (Белорецкий, Чишминский, Янаульский районы, ГО г. Уфа (4));
- подтопление трех мостов (Бакалинский, Бижбулякский и Калтасинский районы);
- подтопление 54 приусадебных участков, из них: 52 в Уфе в СНТ «Козарез», СНТ «Альбатрос» и СНТ «Озон», а также два участка в Янаульском районе в деревне Татарская Урада. Подтопленных жилых домов нет.
Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются:
- на реке Стерля у Стерлитамака, динамика уровня воды за сутки +58 см, текущий уровень 348 см, выход реки на пойму 445 см;
- на реке Уршак у села Камчалытамак Давлекановского района, динамика уровня воды за сутки +33 см, текущий уровень 170 см, выход реки на пойму 265 см.
На реке Белой в районе монумента Дружбы уровень воды за сутки снизился на 12 см, текущий уровень 455 см, выход реки на пойму 600 см.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

