Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии девушка украла со счета сожителя почти 200 тысяч рублей
В дежурную часть отдела полиции по Илишевскому району республики обратился 46-летний местный житель с заявлением о краже телефона и денег с банковского счета. Об этом сообщили в МВД по РБ.
Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя девушка.
Предварительно, злоумышленница находилась в доме сожителя и распивала с ним алкоголь. После застолья мужчина уснул. Тогда подозреваемая украла телефон возлюбленного. Зная код-пароль от приложения банка, она перевела 195 тысяч рублей на свой счет, а также на счета родственников. После этого она пыталась перевести более 1,5 млн рублей со сберегательного счета, но мужчина успел обнаружить пропажу телефона и заблокировал карту.
По этим фактам возбуждены уголовные дела. Задержанной избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники