Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии женщина украла с карты знакомой более восьми тысяч рублей
С заявлением о пропаже денег с банковской карты в отдел полиции №1 по Уфе обратилась 34-летняя местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Женщина рассказала сотрудникам полиции, что с ее банковской карты еще 4 апреля неизвестные сняли более восьми тысяч рублей. В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили и задержали 28-летнюю подозреваемую.
Предварительно, 4 апреля в гости к заявительнице пришла ее малознакомая приятельница. Женщины стали распивать алкоголь. Когда спиртное закончилось, они отправились в магазин. Заявительница сняла с банковской карты деньги на приобретение продуктов питания и спиртного, а ее знакомая увидела и запомнила пин-код. Вернувшись домой, женщины продолжили распивать спиртное.
Когда хозяйка квартиры заснула, приятельница взяла ее карту и отправилась по магазинам. Ранее судимая за кражу, подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что похищенные деньги потратила на личные нужды. В отношении нее избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. По этому факту следственный отдел возбудил уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники