Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии женщина лишилась 20 тысяч рублей после сообщения о ДТП
56-летняя жительница Давлекановского района республики стала жертвой схемы мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Женщине пришло сообщение в мессенджере с текстом «Очень страшная авария произошла, посмотри, может кого-нибудь узнаешь?». Женщина перешла по ссылке, и в этот же момент телефон заявительницы начал работать со сбоями. В результате с ее счета пропали 20 тысяч рублей.
Предварительно, женщина стала жертвой мошенников, когда перешла по ссылке. В результате она установила вредоносное приложение, благодаря которому аферисты получили доступ к ее телефону.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники