Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии женщина лишилась 49 тысяч рублей после сообщения от родственницы
43-летняя жительница Туймазов стала жертвой мошенничества, потеряв 20 тысяч рублей после перехода по фишинговой ссылке в мессенджере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Предварительно, женщина получила в мессенджере сообщение от имени дальней родственницы. В тексте упоминалось что-то о ДТП, и содержалась ссылка. Доверившись, женщина перешла по ней. Заподозрив неладное из-за пустой страницы отправителя, она удалила переписку.
Вскоре после этого в ее аккаунте появилось уведомление о входе с нового устройства и оформлении кредитной карты на 49 тысяч рублей. После инцидента женщина сбросила телефон до заводских настроек и обратилась в полицию.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники