Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: МВД по РБ
В Уфе задержали парня, забравшего деньги у двух пожилых женщин
В столице Башкирии полицейские задержали 18-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилых граждан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Первой жертвой аферистов стала 86-летняя пенсионерка. Ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции и банка. Они убедили ее передать деньги курьеру, и она лишилась 250 тысяч рублей. Спустя несколько дней 70-летняя женщина потеряла 160 тысяч рублей.
Установлено, что подозреваемый выполнял роль курьера. Он приходил к потерпевшим, забирал у них деньги и переводил их своим сообщникам, а часть суммы оставлял себе.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемого арестовали. В ходе проведенного обыска у него было изъято 40 тысяч рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники