Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: МВД по РБ
В Башкирии задержали организатора подпольных азартных игр
Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконных организации и проведении азартных игр. Об этом сообщили в ведомстве.
В период до 22 октября 2025 года подозреваемый арендовал помещение в селе Иглино, то есть вне пределов установленной игровой зоны, и проводил там азартные карточные игры в покер с использованием игрового оборудования.
Незаконную деятельность выявили следователи СК и оперативники МВД при силовой поддержке Росгвардии. Во время осмотра помещения они изъяли деньги, телефоны, игральные карты, фишки, игральные кости и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники