Общество
Автор: Александра Фоменко, фото: Госкомитет Башкирии по ЧС
Спасатели Башкирии эвакуировали семью с Павловского водохранилища
Вчера, 3 января, на Павловском водохранилище спасатели Госкомитета Башкирии по ЧС предотвратили возможную трагедию, эвакуировав семью из четырех человек, оказавшихся в затруднительном положении на льду. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Семья, перешедшая водохранилище от Павловского парка, не смогла вернуться из-за образовавшихся промоин. Заметив спасателей, они стали звать их на помощь. Спасатели из села Павловка оперативно прибыли на судне на воздушной подушке и доставили семью в безопасное место.
К счастью, медицинская помощь никому из спасенных не потребовалась.
Рейд проводился в рамках профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники