Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: ГорОбзор.ру
Несвоевременный диагноз врачей унес жизнь жительницы Башкирии
В Башкирии скончалась женщина, которая оказалась прикована к постели из-за неверного диагноза врачей. Об этом ГорОбзор.ру рассказала дочь женщины Камилла.
Напомним, жительнице Нефтекамска в 2023 году удалили опухоль молочной железы, но медики назвали ее доброкачественной. Позже выяснилось, что это был рак с некрозами.
Два года спустя у пациентки отказали ноги. В Уфе установили: у нее метастазы в позвоночник и рак молочной железы. Дочь женщины рассказала, что врачи проигнорировали результаты гистологии и не начали лечение вовремя. Пациентка страдала от сильных болей и нуждалась в постоянном уходе. 18 ноября женщина скончалась.
В Нефтекамской больнице ранее сообщали, что семья подала иск о компенсации морального вреда. Суд устанавливает причинно-следственная связь между действиями медицинских работников и развитием заболевания. Как рассказала Камилла, при встрече с заведующей по медицинской части родственникам сообщили, что готовы выплатить досудебное требование в размере 83 тысячи рублей и моральный вред в размере 100 тысяч рублей. Однако дочь хочет, чтобы виновники ответили по закону и направила обращение на имя президента.
«Нам не важны какие-либо деньги. Нам сейчас очень важно дойти до конца и именно наказать за данную халатность по отношению уже к моей умершей мамы по их вине, – рассказала Камилла. – Мы маму уже не вернем, а они ходят спокойно и так же принимают пациентов».
ГорОбзор.ру обратился за информацией в региональный Минздрав, но там от комментариев отказались.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники