Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Вести
В Башкирии жители деревни не могут подъехать к домам из-за обвала грунта
В деревне Шакша Иглинского района произошел обвал грунта между домами №19 и №21 на улице Камазовской. Теперь жители не могут попасть в свои дома, пишут «Вести».
Доступ к домам заблокирован не только для жителей, но и для пожарных и медицинских служб. По словам жителей, обвалы случаются здесь периодически на протяжении 20 лет. С 2006 года жители засыпали дорогу сами, но теперь не могут из-за пенсионного возраста.
В администрации Иглинского района сообщили, что был произведен осмотр аварийного участка. Там отметили, что к появлению дефектов привело переувлажнение полотна дороги в связи с большим количеством осадков, а также имеющимися отводами воды с прилегающих жилых участков, упирающихся в полотно дороги и не имеющих сброса на противоположную сторону.
В ближайшее время будут выполнены работы по исправлению профиля дороги, укладке водопропускных труб и восстановлению щебеночного покрытия.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники