Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото и видео: нацпарк «Башкирия»
Семейство кабанов попало в фотоловушку нацпарка в Башкирии
В национальном парке «Башкирия» в фотоловушку попали редкие кадры семейства кабанов.
На видео самки с поросятами рыскают по лесу в поисках корма. В нацпарке отметили, что взрослые самцы ведут одиночный образ жизни и подходят к стаду только в период гона, который начинается в ноябре-декабре. Тогда кабаны становятся заметно более активными и агрессивными.
Судя по видео, малышей что-то спугнуло, и они побежали догонять мам. Следом за ними на ту же тропу вышли два взрослых кабана.
В начале зимы некоторые семьи могут объединяться, чтобы легче справляться с холодами и искать пищу. Хотя стадо обычно не принимает посторонних, взрослые самцы-одиночки иногда могут присоединиться, не нарушая устоявшегося порядка и иерархии.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники