Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии пропал мобильный интернет
Сегодня, 15 октября, в Башкирии наблюдаются сбои в работе мобильного интернета.
Также у жителей региона медленно загружаются страницы и не работают мессенджеры. Ранее ГорОбзор.ру писал о том, что в аэропорту Уфы временно ограничили полеты.
Напомним, секретарь регионального Совбеза и руководитель аппарата антитеррористической комиссии РБ Валерий Олейник разъяснял, что ограничения интернета вводятся в целях обеспечения безопасности. Он отметил, что враги запускают беспилотники, используя мобильный интернет.
Недавно в центре Уфы появился бесплатный Wi-Fi. Ранее жителям столицы расзъяснили, как оплатить парковку без мобильного интернета.
В сентябре в Башкирии в промзонах Уфы и Салавата было совершено две попытки атаки предприятий БПЛА. Как отметил военный комиссар Михаил Блажевич, атаки были успешно отражены благодаря грамотной работе ПВО.
Ранее глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о запрете публикации и распространия фото- и видеоматериалов, связанных с атаками БПЛА и последствиями прилетов.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники